rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Fast Lane Ventures награждает стартапы на «Премии Рунета 2011»

Партнером «Премии Рунета 2011» в специальной номинации «Стартапы года» выступит компания Fast Lane Ventures. Награждение проектов-победителей состоится в рамках Восьмой церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет, которая пройдет 25 ноября 2011 года в Москве на сцене кинотеатра «Пушкинский».

Шорт-лист номинации «Стартап года» из десяти инновационных проектов был сформирован по итогам конкурса UpStart «Аллея Инноваций», которые были подведены на IV Неделе Российского Интернета. Но итогам экспертного голосования будут отобраны три лауреата, которые и получат награду на Церемонии. 

«Мы видим огромный потенциал для предпринимательства на российском интернет рынке. Буквально недавно Россия стала первой страной в Европе по размеру интернет-аудитории. При этом у российских пользователей еще масса неудовлетворенных потребностей в области качественных онлайн продуктов и сервисов. Участие FastLaneVenturesв Премии Рунета – это символ и следствие нашего желания выделить и поощрить тех, кто создает новые ценности, своей работой и энергией вносит вклад в повышения качества жизни наших соотечественников. Мы верим в предпринимательство как самый мощный двигатель прогресса в обществе», - говорит Марина Трещова, генеральный директор, FastLaneVentures. 

Решение об учреждении специальной номинации «Стартап года» в рамках Премии Рунета было впервые принято в этом году с целью отметить и поощрить наиболее выдающиеся проекты. «Надеемся, что победа в Конкурсе станет для лауреатов важным этапом в истории их компании, поможет им в дальнейшем развитии, а для номинантов – ценным опытом, который позволит им усовершенствовать свой бизнес и добиться победы в следующем году», - комментирует Марина Трещова.

«На Неделе Российского Интернета мы выяснили, что стартапы перестали быть только лишь модным трендом – теперь мы всерьез говорим о проектах малого бизнеса в высокотехнологичной сфере. Разумеется, рынок стартапов еще нуждается в поддержке и опоре со стороны отрасли, причем зачастую важны не только инвестиции, но и признание на самом высоком уровне. Вручая «Премию Рунета» представителям стартап-проектов в этом году, мы не только награждаем самых лучших, но и демонстрируем отрасли определенный уровень развития, к достижению которого должны стремиться другие игроки рынка, и который, надеемся, с каждым годом будет расти», - говорит Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК.

Награды на «Премии Рунета 2011» вручаются в шести основных и трех специальных номинациях по результатам голосования Экспертного клуба и Экспертного Совета.В ходе Церемонии будут также объявлены «Народная Десятка» и «Победитель Народного голосования», которых выберут сами интернет-пользователи.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).  

Fast Lane Ventures – ведущая российская компания в области создания инновационных интернет-бизнесов. Единственная в России компания, которая организует весь процесс запуска онлайн бизнеса с нуля, выступая в роли операционного и инвестиционного партнера одновременно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга