rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» объявляет о расширении сетей 2G и 3G в Татарстане

ОАО «ВымпелКом» (интегрированный оператор «Билайн») объявляет о расширении сетей 2G и 3G в республике Татарстан.

С начала 2011 года на карте 3G появилось более ста новых населенных пунктов.

Возможности 3G от «Билайн» теперь доступны жителям таких городов и районных центров как Азнакаево, Билярск, Богатые Сабы, Камское Устье, Айша, Камские Поляны. Актаныш, Апастово, Базарные Матаки, Болгар. 

Сеть 3G впервые запущена в городах Менделеевск и Бугульма. 

«Мы завершаем очередной этап строительства и модернизации сети и предлагаем жителям Татарстана по-новому взглянуть на услуги доступа в Интернет, воспользовавшись современными предложениями от "Билайн". В республике значительно расширены сети 2G и 3G, кроме того, окончен процесс дополнительного резервирования ресурсов, который позволяет исключить прерывание сигнала в случае возникновения аварийных ситуаций» - комментирует Андрей Юдов, директор Казанского филиала «ВымпелКом». 

Заметно выросло качество связи в Казани, Н.Челнах, Нижнекамске, Чистополе, Елабуге, Агрызе, Буинске. Увеличена емкость сети на территории завода «Нижнекамскшина», а так же на территории Свободной Экономической Зоны «Алабуга». 

Мобильный Интернет от «Билайн» уверенно набирает популярность среди татарстанцев. За прошедший год объем трафика в сети 3G «Билайн» увеличился в 2 раза, количество пользователей выросло на 70% (в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году). 

Только за прошедшие два месяца в Казани улучшена 3G связь на улицах Проточная, Фучика, Челюскина, Сафиуллина, Ягодная Слобода, Лаишево, Высокая Гора, в поселках Залесный и Константиновка. В течение года велась активная работа по улучшению качества связи в районе таких объектов как IT-Парк, Дворец Единоборств, Академия Тенниса, Стадион Динамо, Телевышка, ИКЕА, Банк Заречье, а так же в поселке Беляевский, в районе озера Лебяжье и на улицах Калинина, Трамвайная, Мавлютова, Троицкий Лес. Кроме того, значительно улучшилась связь стандарта 2G на улицах Солдатская, Закиева, Вахитова, в поселках Сокуры и Мирный-2, в районе комплекса ТатнефтьАрена. 

До конца года планируется улучшить качество 2G и 3G связи в Cоветском районе Казани (ЖК «21 век», Царицыно), поселках Константиновка и Кадышево, а так же в соц. городе и на жил.площадке. 

В Набережных Челнах по состоянию на ноябрь 2011 года улучшена 3G связь в ТЦ "Омега", на промзоне ОАО "КАМАЗ", в районе первого и тридцатого комплексов, Майдана, санаториев «Звездный» и «Солнечный». К 2012 улучшится связь на пересечении Проспекта Мира и Проспекта Дружбы народов и близлежащих комплексах. 

Кроме того, планируются запуски дополнительных базовых 3G станций в Агрызе, Бугульме, Заинске и в Камских Полянах. 

Cегодня cеть 2G от «Билайн» покрывает около 96% территории Татарстана, 3G - до 70% республики.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга