rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

UNE и Huawei построят первую в Южной Америке коммерческую сеть LTE

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, стала поставщиком оператора UNE для реализации первой в Южной Америке коммерческой сети LTE.

UNE является крупнейшим оператором фиксированной широкополосной связи в Колумбии. Чтобы сохранить свое лидерство в области ШП-связи, компания решила предоставлять услуги мобильной ШП-связи на базе сетей LTE. Партнером UNE была выбрана компания Huawei, которая поставит оператору решение SingleRAN LTE, решение опорной пакетной сети и терминальные устройства, включая первый в мире пятирежимный USB модем LTE (E392).

На первом этапе проекта UNE создавать сети на базе передового LTE-решения Huawei в городах Богота и Медельин. Вся опорная сеть будет строиться на оборудовании Huawei.

“Мы рады сотрудничеству с Huawei в проекте создания первой в Колумбии коммерческой сети LTE, - сказал Хуан Игнасио Паласио (Juan Ignacio Palasio), вице-президент по международному бизнесу компании UNE. - UNE всегда предоставляет своим клиентам самый быстрый и качественный мобильный широкополосный Интернет. Мы уверены, что передовое решение SingleRAN LTE компании Huawei поможет нам создать одну из лучших крупнейших сетей следующего поколения в Колумбии и достичь нашей цели“.

Ин Вэйминь (Ying Weimin), директор департамента сетей GSM&UMTS&LTE компании Huawei, подчеркнул: «Мы рады тому, что компания UNE выбрала Huawei в качестве партнера для строительства коммерческой сети LTE. Это еще раз подтверждает лидерство Huawei в области LTE и наше преимущество в разработке решений MBB. Сотрудничество между UNE и Huawei ускорит процесс коммерциализации LTE на рынке MBB Южной и Латинской Америки”.

Согласно последнему отчету о развитии LTE ассоциации GSA (Global Mobile Supplier Association) от 12 октября 2011 года, всего в мире насчитывается 35 коммерческих сетей LTE - 18 из них используют комплексное решение SingleRAN LTE Huawei. Huawei занимает первое место на данном рынке с долей 50%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: Huawei, сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга