rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SearchInform провела семинары по информационной безопасности в Самаре и Ростове-на-Дону

Компания SearchInform, лидер российского рынка средств контроля информационных потоков в организациях и обеспечения информационной безопасности, провела 24 ноября бесплатные семинары по теме защиты информации в Самаре и Ростове-на-Дону. Оба этих мероприятия прошли в рамках ежегодного SearchInform Security Road Show-2011, которое с 27 сентября проводится в 23 городах России и Украины.

Семинар, прошедший в Самаре, посетили более тридцати представителей из более двух десятков государственных и коммерческих организаций, среди которых были начальники ИБ-отделов, специалисты по информационной безопасности, системные администраторы. В Ростове-на-Дону семинар собрал немногим меньше четырех десятков слушателей, которые, в основном, являются сотрудниками отделов безопасности и ИБ-отделов в частных компаниях.

Центральной темой прошедших семинаров, как и остальных мероприятий в рамках роуд-шоу, стало использование флагманского продукта компании SearchInform «Контура информационной безопасности SearchInform» комплексного средства предотвращения утечек конфиденциальных данных в организациях. Представленный продукт позволяет обеспечить комплексную защиту от утечек данных по всем возможным каналам, при этом давая возможность работодателю контролировать использование рабочих ноутбуков и за пределами корпоративной сети, контролировать активность пользователей по защищенным каналам передачи данных и использование внешних носителей информации.

Участники семинаров смогли увидеть воочию такие возможности обновленных компонентов «Контура информационной безопасности SearchInform», как остановка и помещение в карантин подозрительных почтовых сообщений, генерация отчетов с помощью SearchInform ReportCenter, контроль действий сотрудников на рабочих местах с помощью SearchInform MonitorSniffer.

Наибольший интерес у аудитории в Самаре вызвала агентская версия SearchInform EndpointSniffer, в то время как посетители мероприятия в Ростове-на-Дону задавали вопросы по работе «Контура информационной безопасности SearchInform» в целом и обеспечению защиты от утечек информации с его помощью.

Как отметил коммерческий директор SearchInform Сергей Ожегов, «участники семинаров в Самаре и Ростове-на-Дону, как и в других посещенных нашими специалистами за время проведения роуд-шоу городах, продемонстрировали высокую заинтересованность в обеспечении корпоративной информационной безопасности. Многие представители компаний, посетившие наши семинары, приняли решение об установке тестовой версии «Контура информационной безопасности SearchInform» в своих компаниях – значит, скоро мы найдем среди них новых клиентов».

Напомним, что серия семинаров-презентаций SearchInform по информационной безопасности проходит с 27 сентября по 1 декабря в 23 городах России (Москва, Кемерово, Казань, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Пермь, Омск, Санкт-Петербург, Уфа, Владивосток, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Краснодар) и Украины (Киев, Днепропетровск, Донецк). В работе семинаров-презентаций традиционно участвуют специалисты по информационной безопасности и руководители различных организаций - госпредприятий, крупных дистрибьюторов, производственных, страховых, нефтегазовых, телекоммуникационных компаний, банков, силовых ведомств, политических структур.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, маркетинг, безопасность, мероприятия, семинар, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга