rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Руководитель Red Hat Алекс Пинчев возглавит Acronis

Компания Acronis, ведущий производитель простых в использовании решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных окружениях, сообщает о назначении Алекса Пинчева на пост президента и генерального директора компании.

Господин Пинчев приступит к работе в Acronis 17 января 2012 года и сменит на этом посту Джейсона Донахью, занимавшего должность генерального директора с 2008 года. Господин Пинчев входит в состав совета директоров Acronis с ноября 2010 года и теперь продолжит работу в совете директоров на правах назначенного генерального директора.

За плечами Пинчева более 30 лет опыта построения и развития успешных компаний. Он переходит в Acronis из компании Red Hat, где девять лет работал исполнительным вице-президентом, а в последнее время занимал пост президента по мировым продажам, услугам и отраслевому маркетингу. Талант руководителя, проявленный Пинчевым в деловой и технической сфере, сыграл важнейшую роль в стремительном развитии Red Hat и экспансии на развивающихся рынках. Его обширный опыт и знания в сфере управления системами хранения данных и виртуализации, а также умение управлять международными компаниями, обеспечат компании Acronis максимальные возможности для дальнейшего роста.

«Acronis обладает выигрышной комбинацией талантливых сотрудников и лидирующих на рынке технологий, а также обширной сетью сбыта и великолепной базой клиентов по всему миру, — отмечает Пинчев. — Acronis — это успешный разработчик решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных окружениях. И в настоящее время у компании есть отличная возможность для дальнейшего продвижения своей продукции и технологий на рынке. Поэтому я очень рад присоединиться к Acronis в тот момент, когда возникает необходимость удовлетворить растущие потребности наших клиентов по всему миру».

Acronis является одной из самых быстрорастущих частных компаний по производству программного обеспечения в США. С момента выпуска инновационной технологии создания образа диска в 2003 году Acronis завоевал доверие более чем 175 тысяч корпоративных и 3 миллионов частных клиентов по всему миру, которых сейчас обслуживает сеть из более чем 20 тысяч партнеров.

Благодаря выпуску Acronis Backup & Recovery® 11 с поддержкой всех основных гипервизоров, включая VMware®, Microsoft® , Red Hat®, Citrix® и Parallels®, а также выходу Acronis® vmProtect™ 6 для серверов VMware® vSphere™, компания Acronis подготовилась к быстрому росту рынка виртуализации, который происходит по мере того, как все больше компаний начинают следовать современным стратегиям развития IT-инфраструктуры.

«Мы гордимся тем, что такая значимая для отрасли фигура, как Алекс, присоединяется к нам на данном этапе развития компании, — говорит председатель совета директоров Acronis Илья Зубарев. — Его обширный опыт, исключительная деловая проницательность и видение рынка уже принесли гигантскую пользу для развития Acronis в сфере виртуализации и облачных технологий, с тех пор как он вошел в состав совета директоров компании в 2010 году. Мы уверены, что выдающийся руководительский талант Алекса поможет Acronis в ближайшее время не только укрепить лидерские позиции в области защиты и аварийного восстановления данных для физических серверов, но и расширить это лидерство на виртуальные и облачные окружения».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга