rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обеспечила мониторинг энергоресурсов в Йошкар-Оле

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о внедрении системы удаленного мониторинга потребления тепла и электроэнергии для МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» в рамках комплексной программы повышения энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл.

В рамках проекта в котельных и на трансформаторных подстанциях установлено телеметрическое оборудование, оснащенное SIM-картами МТС. В режиме реального времени с объектов в систему мониторинга по каналам связи МТС поступают данные о расходе тепла и электроэнергии, текущих нагрузках на сети и объекты энергоснабжения. В настоящее время к системе подключено 180 трансформаторных подстанций, 5 котельных и 12 центральных тепловых пунктов, входящих в инфраструктуру «Йошкар-Олинской ТЭЦ-1».

«Телеметрическое решение позволяет нам оперативно проводить сбор информации о состоянии и технологических параметрах оборудования для анализа эффективности энергосберегающих мер и оперативно реагировать в случае возникновения внештатаных и аварийных ситуаций. Мы рассчитываем и на дальнейшее расширение системы мониторинга в Йошкар-Оле: до конца 2012 года мы планируем подключить к системе большинство наших объектов», - отметил директор МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» Игорь Бондарчук.

Для минимизации затрат при передаче данных о расходах ресурсов используется тариф МТС «Телематика», специально разработанный для передачи данных между устройствами.

«МТС – лидер на рынке М2М-сервисов в России. Наши многочисленные проекты в различных отраслях экономики показывают, что внедрение телематики в системы контроля и управления позволяет сократить затраты компаний в среднем на 20-25% за счет оптимизации расходов на персонал, логистику, и повысить качество и надежность предоставляемых услуг. М2М-решения МТС все больше находят применение в сфере жилищно-коммунального хозяйства, где являются важным звеном программы повышения энергоэффективности, помогают беречь природные ресурсы и, в целом, способствует улучшению качества жизни населения», - отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга