rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows бьет новые рекорды

Новое корпоративное решение «Лаборатории Касперского» Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows вновь признано лидером в своем сегменте по итогам независимого тестирования лаборатории AV-Test.

В результате испытаний, проводимых на платформе Windows XP в сентябре-октябре 2011 года, продукт обнаружил и обезвредил 100% актуальных вредоносных программ и набрал наибольшее количество баллов среди всех протестированных решений. Напомним, что летом этого года эксперты AV-Test уже проводили оценку решения «Лаборатории Касперского» на платформе Windows 7, присвоив ему первое место.

В тестировании принимали участие корпоративные решения семи ведущих антивирусных компаний. Они проверялись на способность защищать от атак нулевого дня, распознавать вредоносные объекты, детектировать и удалять вредоносные программы с уже зараженных машин под управлением Windows XP SP3. Учитывались также такие факторы, как производительность и количество ложных срабатываний.

Антивирусный комплекс Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows занял первое место, набрав в сумме 16 баллов из 18 максимально возможных. При этом защитное решение от Symantec получило 14,5 баллов, McAfee – 11,5, а TrendMicro – 10,5.

Продукт «Лаборатории Касперского» показал самый лучший результат в тесте на лечение активного заражения, достигнув показателя 97%, при среднем по индустрии – 84%. Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows уверенно справляется с лечением не только основной вредоносной программы, но и всех используемых ей компонентов, что очень распространено среди рут- и буткитов. Как результат, продукт сумел обнаружить и удалить все руткиты, чего не смог достичь ни один из конкурентов. При этом Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows не допустил ни одного ложного срабатывания.

«Осеннее тестирование AV-Test подтвердило отличную сбалансированность нашего корпоративного продукта: он уверенно справляется с неизвестными угрозами, не допускает ложных срабатываний и при этом не замедляет работу системы», – говорит Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга