rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Покупки на eBay и Amazon в преддверии Нового Года: самые популярные товары из США

Какие товары из Америки заказывают перед Новым 2012 Годом и что заказывали в преддверии праздников год назад?Компания BayRu, которая занимается доставкой товаров из США в Россию, представила сравнительную статистику предпраздничных онлайн-продаж за последние два года. Оказывается, что предпочтения российских Интернет-покупателей, регулярно заказывающих товары с eBay и Amazon, изменились.

В преддверии 2012 года товары для автомобилей, многие из которых в США стоят значительно дешевле, чем в России, а также гаджеты являются самыми популярными покупками из США для россиян. Одежда, которая в прошлом году была самой востребованной категорий, спустилась на второе место. Произошло это не из-за того, что упал спрос на одежду из США, а потому что значительно вырос спрос на автозапчасти и автоаксессуары к автомобилям марок Toyota, BMW, Honda, Jeep и Hummer. 

В целом, согласно статистике, самыми популярными подарками, заказываемыми в США год назад, были игрушки, одежда и обувь, а также все, что товары из категории «Автозапчасти». Также было заказано достаточно много книг, причем в основном таких, которые трудно или невозможно купить в российских книжных магазинах. Традиционно редким товаром для российских покупателей являются коллекционные фигурки, изображающие киноперсонажей. Они оказались также наиболее востребованными товарами для покупателей, заказывающими товары из США. Самыми популярными фигурками в прошлом году были персонажи из Toys Story, WWE, Star Wars, Bakugan. 

Что касается этого года, то в преддверии Нового 2012 категория «Автозапчасти» уверенно заняла первое место. Это прямое доказательство того, что средства по уходу за авто гораздо выгоднее покупать через международные Интернет-аукционы и Интернет-магазины, чем в автомагазинах России. Растущее число регистраций на сайте BayRu свидетельствует о том, что все больше российских покупателей рассматривает покупку автотоваров в зарубежных Интернет-магазинах как выгодную альтернативу покупке подобных товаров в России. В доказательство сказанному тот факт, что с декабря 2010 года по настоящий момент число регистраций на сайте BayRu выросло на 587%. 

Второе место в рейтинге наиболее популярных товаров в канун 2012 года удалось удержать категории «Одежда и обувь». Не стоит забывать, что в эту категорию вошел и знаменитый обувной бренд Timberland. Чтобы понять, насколько выгодно покупать дизайнерскую одежду через Интернет, достаточно сравнить цены в зарубежных онлайн-магазинах и в любом отечественном бутике. Например, в России Вы можете купить ботинки Timberland примерно за $200, в то время, как в Америке цены на эти ботинки начинаются от $80 в зависимости от модели. 

Третье место в рейтинге популярных подарков из США к Новому 2012 Году получила категория «Электроника», которая в конце 2010 года не пользовалась особой популярностью. «Популярность покупки электроники в США в этом году объясняется тем, что BayRu гарантирует доставку всех покупок в надлежащем состоянии, а в случае каких-либо неприятностей при транспортировке просто возвращает деньги. Так что покупать технику через Интернет теперь не только удобно, но и надежно», - объясняет генеральный директор BayRu по России и СНГ Максим Андрюхин. Кстати, в эту «Электроника» вошли и модные гаджеты, и бытовая техника. 

Что касается самых популярных брендов и товаров уходящего 2011 года, то самыми востребованными из них стали модные ботинки Timberland, запчасти для автомобилей Toyota и электронные книги Kindle. Четвёртое и пятое места заняли бренды Canon и Lego. 

«Как показывает практика, в канун Нового Года люди покупают практиески в 2 раза больше товаров, чем обычно. Нам стало интересно, что же покупатели выбирают в качестве подарков. Мы заметили, что пользователи стараются быть практичными в плане подарков. Они дарят практически то же самое, что и покупают в течение всего года», - поясняет Андрюхин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет аукционы, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга