rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Вымпелком ЛТД.» объявляет о назначении Антона Кудряшова на должность главы бизнес-единицы «Россия»

«ВымпелКом Лтд.» («ВымпелКом» или «Компания») (NYSE: VIP) объявляет о назначении Антона Кудряшова на должность Главы бизнес-единицы «Россия» и Генерального директора ОАО «ВымпелКом» и включении его в состав Правления «ВымпелКом Лтд.». Официально он приступает к своим обязанностям 16 января 2012 года. До прихода в «ВымпелКом» г-н Кудряшов занимал должность Генерального директора «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM). Елена Шматова, которая в настоящий момент возглавляет бизнес-единицу «Россия», переходит на работу в Финансовый блок «ВымпелКом Лтд.» в качестве Директора Группы по бизнес-контролю, развитию и слияниям и поглощениям и будет находиться в прямом подчинении Главного финансового директора Хенка Ван Далена.

Главный управляющий директор «ВымпелКом Лтд.» Джо Лундер прокомментировал: «Приход Антона Кудряшова в Компанию в качестве Главы бизнес-единицы «Россия» усилит лидерство нашей команды топ-менеджмента. Антон обладает обширным опытом и глубинными экспертными знаниями российского рынка, и я рассчитываю, что он внесет существенный вклад в достижение целей Компании по совершенствованию операционных процессов, обеспечению роста прибыльности и повышению эффективности использования капитала в соответствии с принятой Стратегией увеличения стоимости компании (Value Agenda). Я хотел бы также поблагодарить Елену Шматову за ее неоценимую работу в команде «ВымпелКома» на протяжении 12 лет и за управление Компанией в последнее время. Уверен, в своей новой должности она значительно укрепит финансовую функцию Группы компаний».

Антон Кудряшов прокомментировал: «Для меня большая честь присоединиться к команде «ВымпелКома», и я с радостью принял предложение возглавить бизнес-единицу «Россия». Основной фокус моей деятельности будет направлен на совершенствование ценообразования, развитие сети и выведение на рынок новых предложений для абонентов, а также на достижение стратегически важной цели увеличения прибыльности компании. Данная деятельность будет вестись в рамках реализации программы операционной эффективности, в соответствии с которой в 2012 году планируется добиться целевых показателей по оптимизации расходов.. Управление бизнесом такого масштаба является для меня амбициозной задачей и новой ступенью в карьере. Уверен, что накопленный мною опыт и профессиональная экспертиза помогут дальнейшему росту Компании и усилению ее рыночных позиций».

Антон Кудряшов

Антон Кудряшов был назначен генеральным директором компании «СТС Медиа» в августе 2008 года.

Г-н Кудряшов начал свою профессиональную деятельность в международном инвестиционном банке CS First Boston. Позже он стал одним из партнеров-основателей инвестиционного банка «Ренессанс Капитал». Г-н Кудряшов также входил в состав топ-менеджмента компаний, занимающихся страхованием и инвестициями. С 2002 по 2003 гг. Антон Кудряшов был генеральным директором компании «НТВ-Плюс». В 1998 г. он основал издательский дом «Афиша», Председателем Совета директоров которого был до 2005 г.

Антон Кудряшов закончил Московский Финансовый Институт по специальности «Экономика», а также аспирантуру в Лондонской Школе Экономики. Академик Академии Российского телевидения. Лауреат премии «Медиа-менеджер России 2010». Отмечен благодарностью Президента РФ Дмитрия Медведева за заслуги в области телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга