rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС продемонстрировала лучшее качество связи в Казани

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в ходе независимого тестирования показал лучший результат по качеству голосовых сервисов в Казани.

По результатам тестирования качества мобильной связи на территории столицы Татарстана, которое провели специалисты международного исследовательского агентства Systemics PAB (доступно по ссылке: http://www.syspab.ru/prasa-ru_02.html), МТС продемонстрировала лучший показатель доступности сети (минимальный процент несостоявшихся вызовов), а также лучшее качество передачи речи. Таким образом, МТС лидирует по двум из трех ключевых показателей качества связи. 

«Для нас крайне важно, что результаты международного исследования подтверждают высокое качество голосовых услуг МТС. В этом году МТС не только значительно расширила покрытие и емкость сети за счет нового строительства объектов связи, но и провела масштабную модернизацию сети в Татарстане. Мы заменили оборудование, программное обеспечение узлов коммутации и базовых станции на 80% собственной сети, и уже сегодня наши абоненты могут оценить премиальное качество связи МТС. Но мы не планируем останавливаться на достигнутом: на 2012 год запланированы дальнейшие работы по строительству и модернизации сети», - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. 

В ходе модернизации сети в Татарстане в 2011 году МТС улучшила качество связи на социально значимых, спортивных и городских инфраструктурных объектах, в том числе на спортивных сооружениях Универсиады-2013, в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, на автодорогах федерального и регионального значения. В районах со сложным рельефом местности установлено дополнительное оборудование для улучшения качества голосовых услуг связи. 

Также МТС модернизировала транспортную инфраструктуру сети в Республике, более 50% которой переведено на современные IP-технологии. Это позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга