rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MSI и Futuremark объявили о начале Operation Overclock

Компания MSI и ведущий разработчик бенчмарков Futuremark объявили о начале совместного международного конкурса Operation Overclock. Для победы оверклокерам необходимо разогнать свой процессор таким образом, чтобы показать лучший результат в тесте физики Futuremark 3DMark 11.

В бенчмарке, известном за свою бескомпромиссную нагрузку на GPU, тест физики направлен именно на центральный процессор. Он запускается без постобработки и в относительно низком фиксированном разрешении, что значительно снижает роль графической карты при подсчете показателей. Physics test использует простейшую сцену для имитации физики большого количества твёрдых тел, где на первый план выходят такие характеристики процессора, как тактовая частота и количество ядер.

Оверклокеры со всего мира смогут попробовать свои силы в этом тесте и побороться за победу в Operation Overclock. При этом существует единственное требование к комплектующим участников — любой процессор Intel Sandy Bridge на базе системной платы MSI.

«Новый чипсет Intel X79 и процессоры с микроархитектурой Sandy Bridge-E обеспечивают новый уровень производительности. Процессор Intel Core i7-3960X Extreme Edition является наиболее быстрым из доступных на сегодняшний день. Для MSI большая честь предоставлять современные платформы для демонстрации последних процессорных технологий и выступить партнером данного мероприятия», — комментирует специалист по маркетингу компонентов MSI Зона Лин (Zona Lin).

Конкурс Operation Overclock завершится 16 января. Каждую неделю организаторы будут объявлять лучшего участника конкурса. Победители получат призы от MSI — комплект из новой системной платы X79-GD65 (8D) Frio Adv с кулером Thermaltake и графической карты N560GTX Twin Frozr II/OC.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга