rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Словари ABBYY Lingvo – теперь и для Android

Приложение поддерживает 30 языков, открывает доступ к более 250 словарям и позволяет создавать собственные наборы словарей.

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе мобильного приложения ABBYY Lingvo Dictionaries для Android. ABBYY Lingvo представляет собой универсальное приложение для доступа к множеству словарей одновременно. Теперь пользователи Android-устройств могут создавать свои наборы словарей на основе библиотеки из более 250 переводных, толковых и тематических словарей для 30 различных языков. Это простое в использовании приложение актуально как для общения в путешествиях, при чтении и переводе, так и при изучении иностранных языков. ABBYY Lingvo будет полезен всем, кому нужно быстро, в любое время и в любом месте найти точный перевод незнакомого слова или устойчивой фразы без подключения к интернету.

«С удовольствием представляем эту долгожданную версию мобильного словаря ABBYY Lingvo. Специально для Android-пользователей мы разработали приложение с удобным интерфейсом, качественным словарным контентом и многоязычной поддержкой, – комментирует Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY. – Мы планируем и дальше развивать это приложение – поддерживать новые сценарии использования, расширять его функциональные возможности и добавлять новый контент, постепенно превращая мобильный электронный словарь в универсальный языковой инструмент».

Приобретая ABBYY Lingvo Dictionaries, пользователи получают доступ к 58 базовым словарям для 27 языков, которые можно загрузить без дополнительной платы. При этом из самого приложения можно приобрести еще свыше 200 словарей, среди которых – словари общей лексики, толковые, идиоматические и специализированные словари от таких авторитетных издательств, как HarperCollins Publishers, Compact Verlag, «Русский язык – Медиа», «Руссо» и др. Полный список словарей с подробными описаниями доступен на сайте.

Помимо отдельных словарей, для дополнительной загрузки в приложении предусмотрены компактные и премиум-наборы словарей для английского и основных европейских языков. При этом цена за набор существенно ниже, чем при покупке каждого словаря отдельно.

Одно из преимуществ ABBYY Lingvo Dictionaries – возможность гибкого управления словарной базой. Пользователь в любой момент может загрузить новые необходимые ему словари и управлять процессом загрузки, например, приостановить скачивание и возобновить его в удобное время. При этом можно временно отключить или удалить ненужные словари, а при желании бесплатно восстановить их. Если необходимые словари уже загружены и установлены, то для перевода слов интернет-подключение не потребуется, что особенно оценят Android-пользователи, находящиеся в роуминге.

Одна из возможностей ABBYY Lingvo Dictionaries для Android – интеллектуальный поиск, позволяющий находить слова в любой грамматической форме на всех поддерживаемых языках. Даже если пользователь допустил ошибку или не знает точного написания слова, приложение проанализирует запрос и предложит перечень возможных вариантов, из которых можно выбрать правильный.

Для удобства пользователей приложение формирует список из всех доступных пользователю словарей для выбранной пары языков. Если слово есть в нескольких словарях, приложение покажет все соответствующие запросу статьи в одном окне.

Также при запросе перевода приложение показывает общую словарную карточку с информацией из нескольких словарных статей. В карточке можно найти варианты перевода, транскрипции, формы слова, примеры употребления, а также прослушать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка, что особенно полезно для изучающих иностранный. Кроме того, приложение сохраняет историю из 100 недавно просмотренных словарных статей и поддерживает быстрый перевод слов из буфера обмена.

Для экономии памяти мобильных устройств аудио-файлы с озвучкой загружаются отдельно от словарного контента, при этом их всегда можно временно удалить и затем восстановить.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга