rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET NOD32 Антивирус 5 стал лучшим в тестировании AV-Comparatives

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что решение ESET NOD32 Антивирус 5 показало лучшие результаты среди антивирусных продуктов ведущих мировых разработчиков и заняло первое место в независимом тестировании лаборатории AV-Comparatives.

В ноябре 2011 года специалисты австрийской тестовой лаборатории AV-Comparatives провели тестирование 20 наиболее известных в мире антивирусных продуктов. На этот раз эксперты оценивали влияние антивирусного ПО на производительность системы. Испытание проводилось на платформе Windows 7 Professional SP1 (64-бит). Для оценки продуктивности антивирусных решений использовался пакет программ PC Mark Professional. Тестирование проходило при подключении к сети Интернет с загрузкой большого объема данных, что позволило создать максимально реальные условия. 

Испытание проводилось в два этапа - измерялась производительность системы до и после установки антивирусного ПО на компьютер. Специалисты AV-Comparatives тщательно исследовали влияние антивирусных программ на работу системы в процессе копирования, архивирования и разархивирования файлов, кодирования, инсталляции и деинсталляции приложений, запуска программ и загрузки файлов. По итогам тестирования продуктам были присуждены статусы STANDARD, ADVANCED и ADVANCED+. 

ESET NOD32 Антивирус 5 показал лучший результат в обнаружении различных видов угроз без влияния на быстродействие ПК, заняв первое место в списке и обойдя решения остальных разработчиков, в том числе «Лаборатории Касперского», Symantec, AVG и других. Справившись с заданием на «отлично», ESET получил максимальную оценку ADVANCED+ и признание экспертов лаборатории AV-Comparatives. 

«Результаты тестирований последних лет показывают, что продукты ESET регулярно совершенствуются, увеличивая эффективность, продуктивность и скорость работы. Получение очередной награды ADVANCED+ в который раз доказывает высочайший уровень работы антивирусных решений ESET, - говорит Андреас Клементи, учредитель и президент компании AV-Comparatives. - Более того, ESET осознает важность сильной эвристики в борьбе с вредоносными программами, в связи с чем остается обладателем наибольшего количества наград AV-Comparatives».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга