rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На инновационном конкурсе НАИРИТ зарегистрировано более 900 проектов

По данным Оргкомитета Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов НАИРИТ на текущий момент на рассмотрение Конкурсной комиссии было подано 900 проектов.

Из общего числа зарегистрированных проектов 21.22% проектов соответствует тематике «Информационно-телекоммуникационные технологии», 17% проектов - «Биотехнологии и медицина», 9.31% проектов – «Энергетика и энергосбережение», 10.17% - «Промышленные технологии», 7.07% - «Сельскохозяйственные технологии», 9.06% - «Экология и ресурсосбережение», 5.46% - «Транспорт и двигателестроение», 4.96% - «Электроника и приборостроение», 3.97% - «Индустрия наносистем и материалов», 2.36% - «Авиационные и космические системы», 1.86% - «Строительные технологии», 0.87% - «Безопасность и противодействие терроризму», 0.37% - «Перспективные вооружения, военная и специальная техника» и 6.32% проектов соответствует тематике других технологических направлений.

В настоящее время свои проекты на конкурс представили инновационные разработчики из 69-и регионов. Наибольшую инновационную активность продемонстрировали Москва - 19.63% проектов, Нижегородская область - 4.75% проектов и Санкт-Петербург - 4.25% проектов.

Как отметила Президент НАИРИТ Ольга Ускова Как отметила Президент НАИРИТ Ольга Ускова: «Предварительные результаты показывают, что среди участников конкурса значительно вырос уровень проработки проектов, и это говорит о профессиональным росте молодежных инновационных коллективов. Появилось большое число проектов с качественно подготовленными бизнес-планами. Также выросло число проектов, которые продвинулись значительно дальше уровня опытных разработок и приблизились к этапу коммерческого применения. »

Всероссийский конкурс по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов был объявлен НАИРИТ 17 октября 2011 года. Конкурс проводится при поддержке РАН. Общий бюджет конкурса составляет 17 млн. рублей. Победителям конкурса будут выданы гранты на развитие на сумму от 100 тыс. до 1.5 млн. руб. в зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития.

К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики, чей возраст на момент подачи заявки не превышает 35 лет.

Предпочтение будет отдаваться проектам, относящим к наиболее перспективным направлениям модернизации экономики РФ: энергоэффективность, информационные технологии и программное обеспечение, биотехнологии, медицинские технологии, телекоммуникации, робототехника, рациональное природопользование и экология и другие.

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2012 г.

Конкурс проводится в соответствии с договором, заключенным с НП «НАИРИТ» по итогам открытого конкурса, проведенного Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 127-рп от 02.03.2011 года «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга