Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n112450/


     
 

МТС в Кировской области подвела итоги года

27.12.2011 08:49
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сетей связи в Кировской области в 2011 году и сообщает о росте за год количества пользователей мобильного и фиксированного интернета МТС в регионе на 20% и на 30% соответственно.

«В текущем году суммарная абонентская база МТС по мобильным и фиксированным услугам связи на массовом рынке Кировской области выросла более чем на 15%. При этом наиболее впечатляющий рост пришелся на сегмент передачи данных. В условиях стремительного увеличения спроса как на мобильный, так и на фиксированный интернет именно модель универсального оператора связи, предоставляющего полный комплекс телеком-услуг, показывает наибольшую эффективность. Поэтому в 2011 году мы активно развивали конвергентные сети связи, и представили целый ряд новых комплексных предложений, что позволило нам укрепить позиции на телекоммуникационном рынке региона», - отметил директор МТС в Кировской области Евгений Галушко.

Развитие мобильного бизнеса

В 2011 году МТС в рамках заключенного в марте 2011 года соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кировской области активно развивала мобильную сеть связи на территории области, в том числе в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. С начала 2011 года покрытие сети 3G МТС в регионе увеличилось в 2,5 раза. Сеть «третьего поколения» появилась во всех районных центрах области. Объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Кировской области, вырос за год более чем в 10 раз. Уже 90% мобильного интернет-трафика абонентов МТС в области приходится на сети «третьего поколения». Сегодня при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе.

В рамках программы развития сети МТС также улучшила indoor-покрытие на территории крупнейших торговых и офисных центров, промышленных предприятий и социально значимых объектов Кировской области. В частности, МТС увеличила емкость сети и улучшила качество связи на территории административного здания Правительства Кировской области, в бизнес-центре «Русь» в Кирове, на территории ОАО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», ОАО «Кировская спичечная фабрика «Красная звезда», ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» и т.д.

Кроме того, МТС обеспечила беспроводным доступом в интернет по технологии Wi-Fi Вятский государственный университет, здание аэропорта в Кирове и еще ряд предприятий и организаций сферы торговли и услуг.

В результате МТС укрепила лидерские позиции на рынке корпоративной связи в регионе. Количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями Кировской области, выросло с начала года на 8%. При этом база корпоративных пользователей мобильного интернета МТС увеличилась более чем в 3 раза за этот же период.

Сегодня корпоративными клиентами МТС в Кировской области являются такие компании как: ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», ОАО «Кировский завод Маяк», Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», ЗАО «Омутнинский металлургический завод», филиалы таких федеральных компаний, как «Почта России», «Сбербанк», «Лукойл» и др., городская и областная администрации, УВД и МЧС по Кировской области.

В 2011 году продолжился рост потребления корпоративными клиентами МТС в Кировской области дополнительных услуг, основанных на беспроводной передаче данных. К примеру, рост сегмента М2М-сервисов (machine-to-machine, передача данных между устройствами) составил почти 30% с начала года.

Развитие фиксированного бизнеса

За 2011 год количество пользователей фиксированного доступа в интернет МТС в регионе увеличилось на 30%, в корпоративном сегменте – на 29%. Основную часть подключений в массовом сегменте составили пакетные предложения, объединяющие домашний Интернет и кабельное ТВ.

В 2011 году МТС завершила очередной этап строительства и расширила фиксированную сеть связи в Кирове на 5 700 домохозяйств, жители которых получили возможность пользоваться качественными услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения. В 2012 году МТС продолжит развивать фиксированную сеть связи в Кировской области: запланировано построить и модернизировать сеть, охватывающую несколько тысяч домохозяйств в Кирове, Кирово-Чепецке и других городах области. Также в планах МТС на 2012 год запуск цифрового телевизионного вещания в Кирове.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web