rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объемы электронных закупок за год выросли в 5 раз

Торговый портал Fabrikant.ru подвел итоги деятельности компании за 2011 год. В прошедшем году значительно возросло число коммерческих предприятий, пользующихся услугами электронных торговых площадок (ЭТП) и стремящихся сделать торгово-закупочную деятельность более понятной и прозрачной.

По данным аналитического центра компании Fabrikant.ru, общий объем торгов на портале в 2011 году увеличился в 5 раз и составил более 450 млрд руб. При этом количество проведенных торговых процедур превысило 77 000 (аналогичный показатель за 2010 год – 21 662 процедуры). 

В 2011 году к системе присоединились более 38 000 новых участников. Впервые на площадке Fabrikant.ru провели закупки такие компании, как TNK BP, ОАО «ИМЗ «Аксион Холдинг», Перинатальный медицинский центр ЗАО «МД Проект 2000», ОАО «Седьмой Континент», ЗАО «Сибирский Антрацит», ООО «УК Солнечные продукты», ОАО «ЧТПЗ», РКК «Энергия», ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и др.

Сергей Габестро, председатель совета директоров Торгового портала Fabrikant.ru, считает, что «минувший год стал для торгово-закупочной отрасли годом интенсивного развития, и в 2012 году эта тенденция получит продолжение». «Готовясь к бурному росту, мы немного перестроили процессы внутри компании, что позволит нам и в следующем году удержаться в лидерах. Основная задача при этом – сохранить ориентированность на клиента и высокий уровень сервиса. Важно уметь соответствовать растущим потребностям клиента», - уточняет он.

Как отмечают эксперты Fabrikant.ru, сегодня рынок готов к участию гораздо большего количества коммерческих компаний. Интерес к электронным торгам проявляют не только крупные компании с большими объемами закупок. Все чаще малый и средний бизнес стремится ускорить свои бизнес-процессы и увеличить прибыль за счет использования ЭТП.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронные деньги, электронная торговля, электронные торги, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга