Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n112671/


     
 

МТС расширила территорию действия 3G в Чувашии в 3,5 раза

10.01.2012 11:25
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении покрытия сети 3G по сравнению с декабрем 2010 года более чем в 3,5 раза и увеличении количества пользователей мобильного интернета на 21%.

«2011 год для МТС в Чувашии – это период активного развития. Мы продолжили строить новую телекоммуникационную инфраструктуру и модернизировать существующую, вывели на рынок выгодные тарифные предложения и инновационные услуги. К примеру, в 2011 году МТС представила уникальный для рынка тариф «Супер МТС», позволяющий бесплатно общаться с абонентами МТС из любых регионов России. В результате сбалансированной тарифной политики и активного развития сети в 2011 году МТС укрепила позиции на рынке Чувашии, увеличив количество абонентов как в массовом, так и в бизнес-сегменте. Рост потребления голосовых и интернет-сервисов при этом значительно превысил рост количества клиентов, что говорит о позитивных качественных изменениях абонентской базы», - отметил директор МТС в Чувашской Республике Дмитрий Бобиков. 

МТС в 2011 году завершила очередной этап масштабной модернизации сети в республике. Более 50% транспортной инфраструктуры сети 3G переведено на современные IP-технологии. В результате проведенных работ максимальная скорость передачи данных увеличена до 21 Мбит/с. 

В рамках программы развития сети МТС также улучшила indoor и outdoor покрытие на территории крупнейших промышленных предприятий и социально значимых объектов Чебоксар. Например, увеличена емкость сети и улучшено качество связи в районе аэропорта, на территории ООО «Квартон», ГУП «Чувашавтотранс», ООО НПП «Экра», а также в Лакеевском парке и парке 500-летия Чебоксар и др.

В результате объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Чувашской Республике, вырос за год более чем в шесть раз. При этом 90% интернет-трафика абонентов МТС в республике приходится на сети «третьего поколения». Сегодня при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в Чувашии. 

Рост голосового трафика в сети МТС в 2011 году составил 15% по сравнению с результатами 2010 года, рост потребления SMS - порядка 50%, а количество отправленных MMS увеличилось более чем в два раза, чем годом ранее.

В 2011 году МТС укрепила позиции на рынке корпоративной связи в регионе. Количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями Чувашской Республики, выросло с начала года почти на 15%. При этом база корпоративных пользователей мобильного интернета МТС увеличилась в четыре раза за этот же период. 

В 2011 году продолжился рост потребления бизнес-сегментом МТС в республике дополнительных услуг, основанных на беспроводной передаче данных. К примеру, рост потребления М2М-сервисов (machine-to-machine, передача данных между устройствами) составил 82% с начала года. Количество пользователей услуги BlackBerry увеличилось более чем в пять раз, услуги «Единая корпоративная сеть (FMC)» - в два раза, услуги «Мобильные сотрудники» – более чем на 30%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web