Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n112778/


     
 

МТС увеличила покрытие сети 3G в Марий Эл в 2,3 раза

12.01.2012 11:23
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении сети 3G по сравнению с декабрем 2010 года более чем в 2,3 раза и увеличении количества пользователей мобильного интернета на 33%.

«В 2011 году МТС в Марий Эл активно развивала телекоммуникационную инфраструктуру: строила новые базовые станции 3G и модернизировала существующее оборудование. В результате качество связи МТС остается на стабильно высоком уровне, о чем свидетельствуют независимые исследования. В прошлом году мы вывели на рынок новые выгодные тарифные планы и инновационные услуги. К примеру, мы представили уникальный тариф «Супер МТС», позволяющий бесплатно общаться с абонентами МТС из любых регионов России. Непосредственно перед новогодними праздниками МТС ввела беспрецедентные условия в роуминге с обновленной услугой «Ноль без границ», которая позволяет в любой стране мира принимать входящие звонки бесплатно с первой по десятую минуты каждого разговора. В результате мы видим качественные позитивные изменения абонентской базы, когда рост потребления голосовых и интернет-сервисов значительно превышает рост количества клиентов», - отметил директор МТС в республике Марий Эл Дмитрий Бобиков. 

Сегодня высокоскоростной мобильный интернет МТС доступен жителям не только крупных городов республики, но и сельской местности и небольших населенных пунктов. По итогам 2011 года 40% новых базовых станций стандарта 3G МТС построены в Йошкар-Оле и других городах республики, 60% - в районных центрах и сельской местности. 

В результате объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в республике, вырос за год почти в 12 раз. При этом более 90% интернет-трафика абонентов МТС в Марий Эл приходится на сети «третьего поколения». Сегодня при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе. 

Рост голосового трафика в сети МТС в 2011 году составил более 45%, потребление SMS увеличилось на 20% по сравнению с уровнем прошлого года, а количество отправленных MMS выросло в 2,5 раза. 

В 2011 году МТС укрепила позиции на рынке корпоративной связи в регионе. Количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями республики Марий Эл, выросло с начала года более чем на 10%. Сегодня корпоративными клиентами МТС в Марий Эл являются такие компании, как МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», ООО «Марийскгаз», ОАО «Газпромбанк», ОАО «САН ИнБев» и другие. 

В 2011 году продолжился рост потребления бизнес-сегментом МТС в республике дополнительных услуг, основанных на беспроводной передаче данных. К примеру, потребление М2М-сервисов (machine-to-machine, передача данных между устройствами) выросло в 4 раза с начала года. Продажи услуги BlackBerry увеличились более чем в 2 раза, услуги «Мобильные сотрудники» – на 50%; услуги «Единая корпоративная сеть (FMC)» - на 100% за этот же период.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web