rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Совместное заявление компаний "Линукс-центр", "ПингВин Софтвер", "РОСА" и Mandriva.ru

В 2007-2011 годах в России была создана полномасштабная инфраструктура разработки, развития и технической поддержки свободного программного обеспечения, выпускаемого под брендом Mandriva. В ней участвуют такие компании, как "Линукс-центр" и "ПингВин Софтвер" (техническая поддержка), "РОСА" (разработка) и Mandriva.ru (дистрибуция). Указанные компании готовы развивать и поддерживать дистрибутив, формировать продуктовую линейку бренда, обеспечивать его техническую поддержку и распространение на территории России.

ем более что модель свободного ПО позволяет использовать все сделанные ранее наработки. Только в 2011 году российские компании опубликовали несколько релизов операционных систем на базе Mandriva. В том числе Mandriva/ROSA Desktop 2011, ROSA Desktop 2011 Extended Editon и EduMandriva 2011. В связи с возможным процессом банкротства центра разработки ПО Mandriva во Франции, российские компании готовы взять на себя ответственность за развитие и поддержку операционной системы Mandriva.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга