rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBS Platformix и SmartLevel участвуют в модернизации «Сетевой академии Cisco» РГРТУ

Учебный центр SmartLevel и компания IBS Platformix оказывают поддержку в модернизации «Сетевой академии Cisco» Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ). Это первый в России опыт создания учебной территориально-распределенной лаборатории Cisco Systems в ВУЗе с использованием технологии Cisco TelePresence для дистанционного обучения слушателей ведущими российскими преподавателями. Академия призвана повысить уровень квалификации выпускников университета и представителей ИТ-служб региональных коммерческих организаций, предоставить российскому рынку конкурентоспособных ИТ-специалистов, а также сделать получение образования в регионе простым и доступным.

Лаборатория модернизируется в рамках участия в федеральной целевой программе по строительству бизнес-инкубаторов при ВУЗах, где РГРТУ выступает лидером инновационного развития экономики в регионе, осуществляя подготовку перспективных ИТ-специалистов.

За 60 лет выпускниками университета стали более 60 тысяч специалистов для различных отраслей. Многие из них внесли весомый вклад в создание нескольких поколений отечественной радиоэлектронной техники, стали руководителями предприятий, НИИ, КБ, учреждений образования, учеными, общественными и государственными деятелями. В настоящее время общая численность работников ВУЗа составляет 1 420 человек, при этом в нем обучаются 6 900 студентов и более 260 аспирантов и докторантов.

В рамках работы «Сетевой академии Cisco» преподаватели учебного центра SmartLevel будут проводить обучение студентов РГРТУ по авторизованным курсам Cisco – «Построение сетей на основе оборудования Cisco». Слушатели изучат теоретические основы и практику построения корпоративных сетей. Для корпоративных заказчиков Рязанской области и близлежащих регионов помимо вышеуказанных курсов в рамках программы повышения квалификации будут доступны около 30 авторизованных курсов Cisco Systems для разного уровня подготовки и квалификации слушателей. Начало обучения запланировано на первый квартал 2012 года.

«При выборе учебного центра мы ориентировались, в первую очередь, на наличие международных сертификаций и соответствие международным стандартам Cisco Systems. Также нам было важно понимание коллегами организационно-методических задач, которые возникают в рамках организации учебного процесса, а также педагогический опыт и квалификация преподавателей. Не последнюю роль сыграло и то, что в SmartLevel реализована и поддерживается система качества оказания услуг ISO 9001:2000», - отметил Гуров Виктор Сергеевич (д.т.н., профессор), ректор Рязанского государственного радиотехнического университета.

«На основе лаборатории университета будет создан филиал нашего учебного центра. Корпоративным клиентам уже не понадобится командироваться в Москву на обучение. Те, кто живет и работает в Рязанской и соседних областях, могут приезжать в университет и обучаться у наших преподавателей. Таким образом, мы впервые выходим на региональный рынок, – прокомментировал партнерство Андрей Нариманов (к.т.н., CCIE, ССSI), генеральный директор УЦ SmartLevel. – В дальнейшем мы планируем использовать наши совместные практические наработки и методический опыт как типовой для работы с другими высшими учебными заведениями и регионами РФ».

Непосредственное участие в модернизации инфраструктуры территориально-распределенной учебной лаборатории РГРТУ принимает компания IBS Platformix как авторизованный технологический партнер Cisco Systems по направлению Cisco TelePresence Video Express и обладатель наивысшего партнерского статуса IBM Premier Business Partner. В рамках проекта компания выполняет поставку аппаратно-программного комплекса системы видео-конференц-связи (Cisco) и инфраструктурное оборудование (серверы IBM), а также проводит пуско-наладочные работы по проекту.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга