rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

YouTube и Эмирейтс объявляют международный конкурс лучших начинающих кинематографистов мира «Твоё кино»

YouTube и Эмирейтс, в партнерстве с Венецианской Биеннале (Венецианским кинофестивалем) и компанией Scott Free, объявляют о запуске международного конкурса «Твоё кино». Он поможет найти кинематографистов, неизвестных пока широкой публике, познакомить людей во всем мире с их работами и предоставить одному из них возможность кардинально изменить свою карьеру.

Авторы видео из любой страны могут присылать свои работы любого формата, стиля и жанра на канал проекта Youtube.com/yourfilmfestival. Ролики должны иметь хронометраж не более 15 минут. Из всех заявок, пришедших на конкурс, отберут 50 лучших работ. После этого сообщество YouTube открытым голосованием выберет 10 финалистов. В августе они отправятся в Италию, где их короткометражки покажут на 69 Венецианском международном кинофестивале. Победитель, отобранный специальным жюри, получит грант от YouTube на 500 тысяч долларов и будет работать с компанией Scott Free над созданием фильма, который увидит весь мир. 

«Мы стремимся к тому, чтобы мировая аудитория пользователей YouTube имела доступ к самому разнообразному и оригинальному развлекательному контенту. “Твоё кино” - это пример наших инвестиций в создателей и создание таких видеоматериалов по всему миру, - говорит Роберт Кинкл, глава контент-направления YouTube. - Наш проект - это возможность для начинающих создателей кино поделиться своими работами с огромным количеством людей и войти в программу показов Венецианского кинофестиваля. Но главное - это шанс начать профессиональную кинематографическую карьеру». 

В поисках новых талантов конкурс «Твоё кино» объединяет новейшие технологии с традициями одного из наиболее влиятельных кинофестивалей в мире. Мы приглашаем режиссеров, продюсеров и сценаристов отправлять на конкурс свои фильмы, которые будут оценены самым непредвзятым жюри - сообществом пользователей YouTube. 

Конкурсные видео будут приниматься со 2 февраля по 31 марта 2012 года. Летом 2012г. компания Scott Free отберет 50 полуфиналистов со всего мира и представит их работы на суд сообщества YouTube. Пользователи проголосуют за 10 лучших роликов, создатели которых отправятся на Венецианский кинофестиваль. Их фильмы будут показаны в рамках специальной программы. Победителя, который получит контракт с компанией «Scott Free Productions», выберет жюри, возглавляемое самим режиссером. «50 лет назад моя карьера началась с короткометражного кино. Я считаю, что конкурс “Твое кино” - замечательная возможность для начинающих режиссеров заявить о себе, - говорит Ридли Скотт. - Здорово, что YouTube опять стал нашим партнером. Уверен, мы сможем открыть новое поколение талантов в киноиндустрии». 

Конкурс «Твоё кино» спонсирует Эмирейтс, одна из самых быстрорастущих авиакомпаний мира. «В основе философии бренда Эмирейтс лежит идея сделать людей ближе друг к другу. Как авиаперевозчик, мы сокращаем расстояния между людьми и стираем культурные различия, - комментирует Бутрос Бутрос, старший вице-президент по корпоративным коммуникациям Эмирейтс. - Наш вклад в “Твоё кино” поможет молодым режиссерам найти свое место в индустрии через инновационную платформу YouTube».

Альберто Барбера (Alberto Barbera), новый директор Венецианского кинофестиваля, о партнёрстве с YouTube и Ридли Скоттом: «Венецианский кинофестиваль славится своей богатой историей открытия великих талантов. Мы очень рады, что можем использовать современные технологии - они дают возможность людям со всего мира стать непосредственными участниками фестиваля». 

Конкурс «Твоё кино» стал для YouTube ещё одним проектом, призванным дать науке и искусству новые перспективы. Эта инициатива стала продолжением невероятно успешного опыта сотрудничества между YouTube и Scott Free в рамках проекта «Жизнь за один день» - документального фильма, получившего высокую оценку кинокритиков. Проекты Симфонический Оркестр YouTube, YouTube Play и YouTube Space Lab также являются примерами удачного сплетения онлайн видео и традиционных видов искусства и науки. Спонсором специальной программы и всего Венецианского кинофестиваля является международная авиакомпания Эмирейтс.

Более подробную информацию можно найти на сайте youtube.com/yourfilmfestival. Конкурсные видео принимаются в период с 2 февраля по 31 марта 2012 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга