rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система Cognitive ScanPack названа «Лучшим ПО 2011 года»

Редакция журнала PC Magazin присвоила системе Cognitive ScanPack статус «Лучшего ПО 2011 года» (BestSoft 2011). Как отмечается в сопроводительном тексте издания : «Комплекс ScanPack — продукт системного уровня. Он предназначается для интеграции в информационные системы, где обеспечивает возможности сканирования и обработки широкого класса документов (факсы, договоры, деловые письма, счета, накладные, таблицы и т.д.). При этом система сохраняет визуальные качества документа (все печати, метки, дефекты и др.) и хороший уровень распознавания его содержимого. Фактически ScanPack способен «понимать» тип и структуру документа, автоматически подбирая оптимальный режим сохранения текста, графических элементов и т.д. Итоговый файл (включая слой с распознанным текстом) сохраняется в формате PDF/A (стандарт для долговременного хранения документов ISO 19005-1:2005).»

Система пакетного сканирования, обработки и сжатия документов Cognitive ScanPack была разработана в апреле 2011 года. Главным отличием Cognitive ScanPack от существующего программного обеспечения данного класса является реализация возможностей эффективного сжатия изображений документов. Данный результат был получен за счет реализации в технологии некоего подобия экспертной системы — Cognitive ScanPack умеет понимать тип и структуру документа и автоматически подбирает наиболее подходящий режим обработки. После удаления искажений и помех изображение автоматически разделяется на так называемые слои (текст, иллюстрации, печати, подписи и т. п.). При этом система сама принимает разумное решение — выбирает для каждого слоя свой — наиболее оптимальный алгоритм сжатия с целью получения наиболее качественное и одновременно компактного изображения.

Данный подход позволяет снизить объем оцифрованных документов в среднем до 10 раз. Например, страховой полис ОСАГО при сохранении в формате JPEG с качеством, пригодным для работы, будет занимать объем 2,42 МБ. Сжатие того же документа с помощью CognitiveScanPackдаст файл объемом 408 КБ, при аналогичном (в некоторых случаях и более лучшем) качестве результата.

По словам Президента Cognitive Technologies Ольги Усковой: « Мы инвестировали в создание системы ScanPack более $ 10 млн. за последние 3 года, и на сегодняшний день это одна из наших лучших программных разработок. Мы видим за ScanPack большие перспективы не только на российском, но и на зарубежном рынке».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга