rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В «Сибур – Центр обслуживания бизнеса» создан новый центр обработки данных

«Сибур - Центр обслуживания бизнеса» и компания «Сонет» завершили проект по созданию центра обработки данных «ЦОД». Основные работы по его реализации были проведены в четвертом квартале 2010 года.

Сервисная компания «Сибур - Центр обслуживания бизнеса» концентрирует на себе большую часть информационных и вычислительных ресурсов. Именно поэтому к центру обработки данных предъявлялись повышенные требования по мощности, отказоустойчивости и защите от рисков. Новый центр обработки данных и структурированная кабельная система существенно улучшили архитектуру корпоративной ИТ-системы «СИБУР - Центр обслуживания бизнеса». Работы по его проектированию, оснащению и монтажу были выполнены компанией «Сонет».

В рамках проекта были спроектированы и созданы следующие подсистемы:

• Структурированная кабельная система 6 категории Molex PN: 8 шкафов для расположения серверного, коммутационного и кроссового оборудования.

• Электрическая распределительная сеть: изолируемая сеть ЦОДа, отвечающая всем современным требованиям, коммутирующее оборудование Legrand.

• Система гарантированного электропитания: имеет 100% резервирование на базе оборудования General Electric (отличительная черта – длительный срок службы аккумуляторных батарей).

• Система поддержания микроклимата: выполнена на базе прецизионных кондиционеров Uniflair. Имеет 100% резервирование.

• Система пожарной сигнализации и пожаротушения: использование системы автоматического газового пожаротушения 

Гимадеев Станислав – Директор по ИТ «СИБУР – ЦОБ»: «В результате проекта мы получили производительный, масштабируемый, надежный и безопасный центр обработки данных. Гибкость, новые стандарты отказоустойчивости и безопасности при работе с данными позволяют управлять качеством ИТ – сервисов в полном соответствии с требованиями текущего бизнеса, а также обеспечивают запас мощностей для развития организации».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, call-центр, дата центр, контакт центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга