rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС в 2011 году увеличила покрытие сети 3G в Республике Татарстан на 70%

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы в Республике Татарстан в 2011 году. За год МТС увеличила покрытие сети «третьего поколения» в регионе на 70%, в результате количество пользователей мобильного Интернета МТС в массовом сегменте выросло на 27%, в корпоративном – на 80%.

Развитие сети 3G

Сеть 3G МТС сегодня доступна на территории, на которой проживает более 80% жителей Республики Татарстан: сетью «третьего поколения» обеспечено более 320 населенных пунктов региона. При этом более 60% базовых станций МТС, установленных в 2011 году, обеспечивают связью 3G небольшие населенные пункты и отдаленные районы Республики.

В результате активного развития телекоммуникационной инфраструктуры объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Татарстане, вырос за год в пять раз. Количество пользователей мобильного интернета МТС в Татарстане выросло на 27% за год.

Кроме того, в 2011 году МТС начала масштабную модернизацию сети. Так, за прошедший год МТС обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций и перевела около 50% транспортной инфраструктуры сети в Татарстане на современные IP-технологии. К концу 2012 года на IP-технологии планируется перевести более 70% транспортной инфраструктуры сети, а в городах с населением от 150 тысяч человек – 100%. Это позволит увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета.

В 2011 году инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Татарстана составили более 1,5 миллиардов рублей.

Развитие сегмента корпоративной связи МТС в Татарстане

В 2011 году МТС в Татарстане значительно укрепила лидерские позиции на корпоративном рынке. Абонентская база оператора в бизнес-сегменте выросла более чем на 20% за год. Количество корпоративных клиентов, использующих услуги мобильной передачи данных, увеличилось на 80% за тот же период. Корпоративными клиентами МТС в Татарстане являются не только крупнейшие коммерческие организации Республики, но и значительная часть государственных структур региона. В результате выигранных тендеров МТС стала поставщиком услуг связи на 2012 год для Управления делами Президента Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров, Управления государственных закупок, ряда профильных министерств республиканского Правительства и т.д.

Сегодня Татарстан является лидером среди регионов Поволжья и одним из лидеров в РФ по абсолютным продажам SIM-карт МТС для использования в телематических сервисах. Количество корпоративных клиентов МТС, использующих М2М-технологии, увеличилось в Татарстане почти в 2 раза за 2011 год.

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга