rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Утилекс» представил новый малогабаритный ЦОД DataStone

Компания «Утилекс» объявила о запуске нового продукта - малогабаритного ЦОДа с замкнутым циклом воздушного охлаждения DataStone. Благодаря этому решению специализированный центр обработки данных теперь помещается в одном небольшом климатическом шкафу габаритами не более 65*130*210см.

Быстрое развитие бизнеса требует оперативного реагирования на изменения, в том числе и своевременного обеспечения растущего объема операций необходимыми вычислительными мощностями и системой хранения данных. Однако организация масштабного центра обработки данных, который мог бы удовлетворить эти потребности, влечет за собой значительные финансовые и временные затраты. Поэтому все большую востребованность на рынке приобретают малогабаритные центры передачи данных, главными конкурентными преимуществами которых становятся: легкость выбора площади для размещения ЦОД, короткие сроки ввода в эксплуатацию, простота и дешевизна обслуживания.

Вместе с тем закономерно возникает потребность совместить все эти качества с высокой отказоустойчивостью и мощностью оборудования. Эту задачу полностью решает новый продукт компании «Утилекс» – малогабаритный ЦОД DataStone, специально разработанный для построения инфраструктуры с высокой отказоустойчивостью территориально-распределенных и обособленных организаций, в том числе в условиях отсутствия специализированных площадей.

Инфраструктурное решение DataStone с замкнутым циклом воздушного охлаждения полностью отвечает современным потребностям рынка и открывает широкие возможности для компаний, которым необходимо:

• В сжатые сроки обеспечить ввод дополнительных ИТ-ресурсов на предприятии и или повысить отказоустойчивость системы;

• Оперативно запустить в эксплуатацию региональную сеть центров обработки данных;

• Внедрить ЦОД на ограниченной площади,

• Разместить ЦОД в офисном помещении, где работает персонал;

• Организовать работу ЦОД в условиях частых переездов офиса;

• Обеспечить простоту подключения к коммуникациям и перемещения ЦОД внутри офиса.

Неоспоримые преимущества DataStone - небольшие габариты (меньше стандартного дверного проема) и вес, низкий уровень производимого шума, обеспечение отвода тепла от работы ЦОД за пределы помещения, а также система автоматического пожаротушения - позволяют размещать решение в условиях ограниченных площадей, в том числе в помещениях, в которых работает персонал.

Высокую отказоустойчивость работы МЦОДа обеспечивает организация резервированной системы кондиционирования и бесперебойного питания от встроенных дополнительных источников. Кроме того решение имеет модульную конструкцию со стандартными заменяемыми компонентами и оснащено системой мониторинга и оповещений о рабочем состоянии каждого из компонентов.

Простота и оперативность запуска DataStone в эксплуатацию достигается за счет обеспечения стандартными интерфейсами для подключения к сети и внешними блоками охлаждения.

Собранный шкаф имеет колесные опоры, которые позволяют без труда перемещать его внутри помещения.

Конструкция DataStone позволяет легко и быстро запустить МЦОД в эксплуатацию, гарантировать высокую отказоустойчивость системы, использовать решение в условиях дефицитных офисных площадей, в случае необходимости, оперативно перевезти его на новое место. 

Владимир Тикунов, генеральный директор компании «Утилекс»:

«До сих пор общим слабым местом большинства малогабаритных ЦОДов являлось отсутствие системы, которая обеспечивала бы отвод производимого системой тепла из помещения. В результате снижались эксплуатационные качества системы, а использование данных продуктов в офисах вело к ухудшению условий работы. Именно поэтому при проектировании DataStone мы уделили особое внимание мерам по отводу тепла, выделяемого оборудованием, за пределы офисных помещений. Это преимущество DataStone делает продукт уникальным, и позволяет нам рассчитывать на его высокую востребованность на рынке».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга