rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NXP расширяет бизнес-направление RFID-решений

NXP Semiconductors объявила о расширении группы радиочастотной идентификации (RFID) в своем североамериканском подразделении. NXP создает в г. Сан-Хосе (США) группу, которая будет осуществлять полный цикл разработки ИС RFID-меток под руководством Энно Херманнса (Anno Hermanns), приглашенного в компанию ведущего эксперта в области проектирования ИС RFID-меток.

Энно Херманнс уже более 10 лет занимается разработкой RFID-меток. В новой должности перед Энно стоит задача создать и возглавить группу разработчиков ИС RFID-меток в Сан-Хосе. Новое подразделение сосредоточит свои усилия на архитектуре ИС для меток с ультранизким энергопотреблением, высокопроизводительной энергонезависимой памяти и совместном проектировании, тогда как европейское RFID-подразделение компании NXP займется созданием и продвижением лучших в своем классе решений, оптимизированных для конкретных приложений и предлагающих совершенно новый уровень RFID-характеристик, вне зависимости от используемого частотного диапазона. 

Согласно прогнозу, представленному недавно экспертами-исследователями рынка из компании ABI Research, совокупный ежегодный рост глобального рынка RFID превысит 33%. В частности, растущий рыночный спрос отмечается в сегментах розничной торговли/маркировки одежды для розничной торговли и потребительских товаров повседневного спроса (FMСG). RFID-приложения позволяют розничным компаниям и владельцам торговых марок улучшить контроль над цепочкой поставок, оптимизировать процессы учета и пополнения инвентарных запасов и повысить уровень защиты товаров от подделок. 

Инвестируя средства в группу высококвалифицированных разработчиков RFID-решений в Сан-Хосе, компания NXP продолжает совершенствовать портфель ИС для меток. Представив в 2011 году улучшенные ВЧ ИС и СВЧ ИС, NXP продемонстрировала новый уровень рабочих характеристик своей продукции, которая теперь охватывает весь спектр – от недорогих до решений высшего класса. Располагая разносторонним портфелем RFID-продукции (НЧ, ВЧ, СВЧ, NFC), компания NXP способна предоставить заказчикам многофункциональные устройства без компромиссов по рабочим характеристикам или частотному диапазону.

«Благодаря четкой концепции и повышению доли на рынке RFID-меток мы имеем все предпосылки для дальнейшего усиления своей команды и для дополнительных капиталовложений в условиях, когда другие сокращают инвестиции. Задача компании NXP – продолжать лидировать на рынке RFID, - подчеркнул Крис Фейге (Chris Feige), генеральный менеджер линейки продукции для маркировки и меток, компания NXP Semiconductors. – Мы с нетерпением ждем начала работы расширенной группы и появления лучших в своем классе RFID-решений, которые создадут Энно и его новая команда». 

Компания NXP активно ищет инженерные таланты и надеется завершить процесс подбора сотрудников в первом квартале 2012 г. 

Подразделение устройств идентификации NXP известно как компания №1 на глобальном рынке идентификационных решений, а также как ведущая мировая компания в области RFID. Компании NXP принадлежит более 50% рынка RFID-решений (по данным компании VDC Research, 2011 г.), она предлагает решения для всех сегментов рынка маркировки и преуспевает на рынках розничной торговли одеждой, электроники, потребительских товаров повседневного спроса (FMCG), средств управления медиаданными и идентификации животных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга