rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЭР-Телеком» подключил 4 миллиона абонентов

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») подключил 4-хмиллионного абонента. Из них 1,94 млн человек пользуется услугой широкополосного доступа в интернет, 1,78 млн - кабельным и цифровым кабельным ТВ, 0,28 млн человек - городской телефонной связью.

По темпам прироста абонентов «ЭР-Телеком» занимает одно из ведущих мест в российской телеком-отрасли. По итогам работы в 1-м полугодии 2011 года компания стала лидером по подключениям абонентов в сегменте кабельного ТВ, вошла в первую тройку операторов с наибольшей долей чистых подключений интернет-пользователей. В 2011 году «ЭР-Телеком» подключил более 1,2 млн новых пользователей, прирост абонентской базы составил 44%. Ключевыми факторами, обеспечившими прирост абонентов в 2011 году, стал органический рост компании, открывшей филиалы в 15  новых городах, и пакетные предложения. Более 80% пользователей услуг «ЭР-Телеком» подключают именно пакеты услуг.

В настоящее время «ЭР-Телеком» оказывает три базовые телеком-услуги в 42 городах России, в каждом из которых строит с нуля собственную телекоммуникационную сеть по технологии «оптика до дома». Технологические характеристики сетей – пропускная способность 1 Гб/с до здания, 100-процентая управляемость – позволяют «ЭР-Телеком» обеспечивать заявленные скорости доступа в интернет (до 100 Мбит/c на внешние и внутренние интернет-ресурсы), бесперебойность связи, широкий набор сервисов. Техническое и сервисное обслуживание абонентов осуществляют три собственных  контакт-центра.

«ЭР-Телеком» подключил первых абонентов кабельного ТВ и широкополосного доступа в интернет в январе 2004 года. Миллионный абонент был зарегистрирован в сети компании через 4 года – в апреле 2008 года. Второй миллион пользователей услуг «Дом.ru» был подключен за 1 год 9 месяцев – в декабре 2009 года, третий миллион – за 1 год 4 месяца, в апреле 2010 года, четвертый миллион абонентов – за 9 месяцев.

«ЭР-Телеком» - один из немногих на телеком-рынке, кто растет за счет органического роста и строительства собственных сетей, а не за счет сделок слияния и поглощения, поэтому мы можем утверждать: каждый из четырех миллионов абонентов «Дом.ru» выбрал качество услуг и сервис именно нашей компании. Мы ценим каждого нашего клиента», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: цифровое телевидение, кабельное телевидение, широкополосный доступ, ЭР Телеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга