rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширяет сотрудничество с ОАО «Башкирэнерго»

МТС сообщает о расширении сотрудничества с ОАО «Башкирэнернго», одной из крупнеших региональных энергетических систем России. В рамках проекта МТС обеспечит телематическими сервисами автоматизированную систему спутникового мониторинга парка служебного автотранспорта дочернего общества ОАО «Башкирэнерго» – ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (ООО «БашРЭС»), включающего в себя более 1000 единиц автотранспорта.

Корпоративная система мониторинга транспортных средств основана на использовании навигационных данных спутниковых группировок GPS/ГЛОНАСС, позволяющих отслеживать местоположение автотранспорта, и технологии GPRS – для передачи данных. Система позволяет точно определять географические координаты контролируемого транспорта, направление и скорость его движения, а в спецмеханизмах (автокраны, гидроподъемники и т.д.) – еще и активность оборудования. Информация по мобильным каналам поступает к диспетчеру в режиме реального времени и отображается на мониторе. 

В рамках реализации проекта абонентские терминалы GPS/ГЛОНАСС, оснащенные sim-картами МТС, планируется установить на более 1000 транспортных средствах различного типа, используемых в работе электросетевого предприятия. Будет создана территориально-распределенная сеть мониторинга, состоящая из головного диспетчерского центра в управлении ООО «БашРЭС» и нескольких региональных диспетчерских, расположенных в филиалах компании. 

Система мониторинга транспортных средств позволит электросетевикам планировать работу транспорта, визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение автомобилей оперативно-выездных бригад, автобусов и спецтехники. У диспетчера появится возможность одновременно контролировать работу всего парка служебного транспорта и, при необходимости — корректировать ее, выявлять отклонения от маршрута и нарушения скоростного режима. 

«Обеспечение качественного и надежного энергоснабжения населения, промышленности и организаций республики – задача стратегической важности. Ее решение напрямую зависит от слаженной работы всех подразделений, мобильности и оперативности реагирования на возможные внештатные ситуации. Внедрение системы мониторинга автотранспорта повысит контроль за парком служебных автомобилей, обеспечит координацию действий всех служб, а также снизит затраты на содержание автопарка за счет более эффективной логистики», – прокомментировал реализуемый проект генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» Андрей Макаров. 

«Проект мониторинга транспорта ОАО «Башкирэнерго» уникален не только в силу своей значимости, но и масштабов, что предъявляет повышенные требования к качеству и надежности операторской сети. Мы рады возможности подтвердить репутацию МТС как ведущего поставщика решений по передаче данных между устройствами в регионе. Только за последний год число sim-карт МТС в Башкирии, установленных в различных навигаторах, датчиках, терминалах и банкоматах, выросло более чем в 3,5 раза. Уверен, это только начало реализации подобных проектов, поскольку будущее общества – за «умными» информационными системами», - отметил директор МТС в Республике Башкортостан Сергей Кузьмин. 

ОАО «Башкирэнерго» является корпоративным клиентом МТС с 2002 года. МТС предоставляет услуги корпоративной мобильной связи для для нескольких тысяч сотрудников компаний в структуре «Башкирэнерго».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, МТС, GPS, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга