rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Разработчики российской видеоплатформы Eagle.Platform получили инвестиции Prostor Capital

Российская IT-компания «Далтон Медиа», занимающаяся разработкой b2b и b2c-решений в области онлайн-видео, в том числе профессиональной видеоплатформы Eagle.Platform (www.eagleplatform.com), получила инвестиции венчурного фонда Prostor Capital. Инвестиционный фонд, размер которого составляет $20 млн, на сегодняшний день имеет три портфельных компании, среди которых также всероссийская школьная образовательная сеть Dnevnik.ru. Миссия и стратегия «Далтон Медиа» полностью соответствует сфере интересов фонда (нишевые игроки на российском IT-рынке, сервисы по модели SaaS, интернет-технологии), поэтому в декабре 2011 года было достигнуто инвестицонное соглашение между инвесторами и руководством “Далтон Медиа”.

“Мы ставим перед собой сложные, но вполне достижимые задачи: вывести наши портфельные компании на первые позиции, превратить их в абсолютного лидера в своем сегменте, сделать их заметными не только на российском, но и на международном рынке ИТ,”- говорит Управляющий директор PROSTOR CAPITAL Алексей Соловьев. «Несмотря на плотное взаимодействие с инвесторами, наша стратегия не изменилась. Что касается наиболее приоритетного продукта компании, видеоплатформы Eagle.Platform, то в течение этого года мы планируем привлечь порядка 50-70 клиентов, среди которых представители бизнеса и государственного сектора,» - комментирует генеральный директор «Далтон Медиа» Анатолий Воронцов

Eagle.Platform - платформа по управлению видео в сети Интернет, оптимальное B2B-решение, способное удовлетворить любые потребности бизнес-клиентов. «Облачные» технологии позволяют загружать, управлять, публиковать видео, получать подробную статистику и прибыль. С помощью Eagle.Platform можно создать и монетизировать любой видео-проект: раздел на сайте, крупный видеопортал или UGC (user generated content) видеохостинг. Клиентами Eagle.Platform уже стали ПБЛ, РФБ и Муз-ТВ.

Dulton Media – российская IT-компания, специализирующаяся на разработке технологий и сервисов в области онлайн-видео. Основные продукты компании: интернет-проект ЯTV (российский аналог Livestream.com) и онлайн-видеоплатформу Eagle.Platform (российский аналог Brightcove).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга