rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Анонсы компании Parallels, сделанные на Parallels Summit 2012

На завершившемся вчера глобальном мероприятии облачной индустрии Parallels Summit 2012 компания Parallels представила большую порцию новостей о новинках своего ПО, технологических партнерствах, а также обнародовала результаты нового исследования рынка облачных сервисов для среднего и малого бизнеса (СМБ).

Parallels продолжает фокусироваться на разработке программного обеспечения и развитии экосистемы для хостеров и сервис-провайдеров всего мира, ориентированных на предоставление услуг для СМБ. В результате:

° 12 из 30 крупнейших мировых телекоммуникационных компаний сегодня используют ПО Parallels;

° В 2011 году свыше 150 сервис-провайдеров предоставляли облачные сервисы, используя решение Parallels Virtuozzo Containers;

° Более 300 компаний из облачной экосистемы стали партнерами Parallels в прошлом году, включая сервис-провайдеров (Charter Communication, KT, KDDI/KDDI America, LuxCloud, Outsourcery, PacHosting, ReadySpace, TDC, Telekom Austria, Telekom Malaysia, Tsukaeru, UberGlobal, UPC), реселлеров (Copaco) и свыше 100 независимых разработчиков ПО, прошедших сертификацию APS.

СМБ - двигатель развития облачных технологий. Parallels продолжает акцентировать внимание на том, почему сама компания и сервис-провайдеры должны сосредоточиться на развитии сервисов для СМБ – самого быстрорастущего сегмента рынка. Согласно собственному исследованию Parallels, в 2011 году глобальный рынок облачных сервисов для СМБ составил $34 млрд. К 2014 году этот показатель достигнет $68 млрд. Например, в США 75% компаний с числом сотрудников меньше двадцати уже сейчас арендуют свою ИТ-инфраструктуру, а не поддерживают ее самостоятельно. В ближайшие 3 года СМБ удвоит потребление облачных сервисов. Эти и другие статистические данные приведены в подробном исследовании Parallels SMB Cloud Insight. Оно станет двенадцатым по счету региональным исследованием, описывающим точки роста и ниши для развития бизнеса сервис-провайдеров по оказанию облачных сервисов для СМБ.

Анонсы софтверных продуктов Parallels для задач сервис-провайдеров. В этом году на саммите компания представила три новых разработки.

Parallels Automation для Hosted PBX: сервисы виртуальной офисной АТС для СМБ в аренду - это готовое решение, позволяющее сервис-провайдерам любых размеров оказывать сервис виртуальной офисной АТС по модели аренды. СМБ обеспечиваются возможностями телефонной связи корпоративного уровня без необходимости физической установки офисной телефонной станции. Партнеры, использующие Parallels Automation, могут интегрировать его с собственными решениями по оказанию услуг офисных АТС на базе BroadSoft Broadworks или начать перепродавать аналогичные готовые сервисы от провайдеров Apptix, Alteva и Sipcom. Они также могут добавить в свой магазин облачное ПО по поддержке офисных АТС от независимых разработчиков Infratel (Infra Cloud Receptionist), 4PSA.com (VoipNow) Solgari, которые сертифицированы по стандарту APS.

Обзор Parallels Plesk 11: решение было разработано для оказания услуг веб-хостинга нового поколения. В новую версию решения внесены существенные изменения, включая мобильное управление сервисами, мониторинг состояния системы. Отличительной особенностью Parallels Plesk 11 станет широкий инструментарий по дополнительной продаже сервисов и аналитики для конечных клиентов. В него встроен Microsoft WebMatrix, бизнес-метрики, WebStat и индикаторы поисковой оптимизации, которые помогут малым и средним бизнесам увеличить веб-присутствие и эффективность работы в социальных медиа.

Обзор Parallels Plesk Automation (PPA): это мульти-серверное решение автоматизации для растущих хостинговых компаний, использующих Parallels Plesk Panel. PPA позволяет клиентам масштабировать их хостинговый и облачный бизнес благодаря централизации управления клиентами и серверами с распределенной архитектурой, а также начать предоставление широкого круга новых сервисов.

Расширение экосистемы независимых разработчиков ПО: В рамках Parallels Summit 2012 компания Parallels анонсировала две инициативы в поддержку открытого стандарта унификации облачных сервисов и приложений APS (Application Packaging Standard). APS выгоден разработчикам как канал продаж их приложений, где в качестве площадки для дистрибуции выступают магазины более 5 тыс. сервис-провайдеров, хостеров и телекоммуникационных компаний – партнеров Parallels.

На саммите объявлено о том, что гиганты рынка унифицировали свои облачные приложения по стандарту APS. Google Apps для бизнеса, McAfee Security-as-a-Service, Symantec.Cloud, UNITY Mobile, VMware Zimbra, Microsoft Office 365, Microsoft Hyper-V, Microsoft Dynamics 2011, Jelastic Java Host, BackupAgent, goMobi Mobile Website Builder и многие другие считают нужным привести свои приложения в соответствие с требованиями APS, чтобы перепродаваться через сеть партнеров Parallels.

Кроме того, Runa Capital (runacap.com) и Parallels объявят о совместной программе по стимулированию молодых и пока неизвестных российских и западных разработчиков облачных приложений и сервисов. Суть программы - помочь разработчику, сертифицировавшему по стандарту APS свое приложение, выйти на глобальный рынок и начать перепродавать свое приложение по аналогии с тем, как это делают IT-гиганты – через сеть партнеров Parallels.

Совместный анонс Parallels и Microsoft архитектуры Health Community Cloud Automation Reference Architecture: это следующий этап партнерской программы Health Community Cloud Automation (HCCA), объявленной в 2011 году между Parallels и Microsoft (Parallels.com/health). Задача программы - подготовить рекомендованную архитектуру для провайдеров и интеграторов, необходимую для работы с он-лайн приложениями Microsoft, в том числе специально разработанными для здравоохранения и отвечающими стандартам отдельных стран по поддержке ИТ-инфраструктуры мед учреждений. Решение включает перечень рекомендаций для системного интегратора по запуску на аппаратной инфраструктуре сервисов Microsoft Hyper-V, Microsoft Exchange, Microsoft SharePoint и Microsoft Lync., а также Parallels Automation для управления работой пользователя через контрольные панели. Parallels Automation также обеспечивает автоматизацию биллинга и непосредственное предоставление сервисов Microsoft.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга