rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia Siemens Networks открывает лабораторию Smart Lab в Кремниевой долине в США #MWC12

Начала работу современная лаборатория, ориентированная на технологии мобильного широкополосного доступа, результаты её деятельности будут полезны разработчикам приложений, производителям устройств и операционных систем, а также операторам.

Nokia Siemens Networks открыла флагманский центр тестирования и разработок решений в области мобильного широкополосного доступа в самом сердце Кремниевой долины. Новейшая лаборатория Smart Lab позволит американским операторам, производителям смартфонов и операционных систем, а также разработчикам приложений анализировать функциональные характеристики приложений и устройств в условиях "действующих" сетей мобильной связи, включая сети стандарта LTE. Целью создания лаборатории является поиск идеального баланса между максимально высоким качеством обслуживания пользователей и минимальным воздействием на производительность сети. 

В лаборатории будет применяться новейшая разработка компании, Smart Lab Performance Advisor – решение, позволяющее мгновенно получать детальную информацию о работе приложений и устройств в сети. Применение этого решения поможет оптимизировать процедуры оценки в лабораториях Smart Lab компании Nokia Siemens Networks. Каждое приложение и устройство, протестированные в лаборатории, будет получать определенный рейтинг по итогам сравнения результатов тестов с базой данных различных индикаторов производительности сети*. Благодаря такому ранжированию операторы смогут полностью понять влияние того или иного приложения или устройства на работу сети, а также выбирать наиболее эффективные варианты , позволяющие минимизировать неблагоприятные эффекты. 

Процесс использования Smart Lab Performance Advisor, направленного на оценку качества мобильного широкополосного доступа в целом, Nokia Siemens Networks продемонстрирует на Всемирном конгрессе мобильной связи 2012 года. 

Во всех лабораториях Smart Lab от Nokia Siemens Networks воссоздается сетевое окружение, позволяющее протестировать и оценить взаимодействие между различными технологиями мобильного широкополосного доступа, смартфонами и планшетными устройствами, приложениями и услугами, такими как, например Интернет-телефония, мобильная голосовая связь или использование социальных сетей. Компания приглашает к сотрудничеству в рамках таких лабораторий все заинтересованные стороны, предлагая свои консультативные услуги по дальнейшей оптимизации производительности сетей и приложений. 

"Смартфоны с приложениями, использующими постоянное подключение к сети, представляют собой новый тип нагрузки на сети, и вносят свой вклад в неравномерность спроса на услуги мобильного широкополосного доступа, – отметил Ян Хеллман (Jan Hellman), руководитель лабораторий Smart Lab в Nokia Siemens Networks. – Из-за таких приложений существенно увеличивается объем сигнального трафика, а также сокращается время работы батарей смартфонов, что создает неудобства для пользователей. Наши лаборатории Smart Lab представляют собой центры тестирования технологий мобильного широкополосного доступа, которые, благодаря сотрудничеству с другими участниками отрасли, обладают более широкими возможностями для консультирования наших клиентов по вопросам адаптации своих сетей к использованию смартфонов".

"Создание лабораторий Smart Lab и выпуск решения Smart Labs Performance Advisor свидетельствуют о нашем стремлении помогать операторам в получении точной и конкретной информации, необходимой для решения данных проблем", – добавил Хеллман. 

Процесс использования Smart Lab Performance Advisor компания продемонстрирует на Всемирном конгрессе мобильной связи 2012 года на своем стенде.. Помимо нового центра в Кремниевой долине, лаборатории Smart Lab компании уже открыты в Финляндии, Южной Корее и Франции, в дополнение к уже имеющейся второй лаборатории в США.**

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование, Nokia Siemens Networks

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга