rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Приложение Adobe Photoshop Touch доступно для iPad

Adobe Systems Incorporated (Nasdaq: ADBE) сегодня в рамках крупнейшей выставки Mobile World Congress в Барселоне сообщила о том, что приложение Adobe Photoshop Touch уже доступно для владельцев iPad 2. Приложение можно загрузить в iTunes App Store*. В Adobe Photoshop Touch — приложении, созданном специально для планшетов — есть ключевые функции Photoshop, а также новые возможности создания изображений. Кроме того, с помощью Adobe Photoshop Touch можно делиться созданным контентом с другими пользователями. Новое приложение — центральный компонент семейства Adobe Touch Apps, которое использует технологии Adobe Creative Suite и состоит из шести интуитивных приложений для планшетных устройств. Ожидается, что версии других приложений Adobe Touch для iPad выйдут позднее в этом году.

С помощью приложения Photoshop Touch пользователи могут объединять фотографии в многослойные изображения, вносить ключевые изменения и применять профессиональные эффекты для того, чтобы создавать великолепные иллюстрации, ретушировать фотографии, рисовать, делать наброски идей и многое другое. С помощью инструмента Scribble Selection пользователи могут легко выделять объекты из изображения. Для этого достаточно нескольких небрежных штрихов — сначала на элементе, который нужно оставить, потом на ненужных частях картинки. Технология Refine Edge, которая используется в Photoshop, поможет легко и аккуратно выделить даже крайне сложные участки с размытым краем. C помощью Photoshop Touch также можно находить изображения и делиться своими работами с другими благодаря интеграции с Facebook и поиском изображений Google.

«Пользователи будут приятно удивлены масштабом и качеством работ, которые можно будет создавать на iPad с использованием Photoshop Touch, — говорит Дэвид Вэдвани (David Wadhwani), старший вице-президент и главный управляющий подразделения Digital Media в Adobe. — Photoshop Touch объединяет магию Photoshop и ключевые возможности приложения с удобством планшета. К мощным возможностям редактирования изображений теперь в буквальном смысле могут прикоснуться миллионы людей».

«Приложение Adobe Photoshop Touch — это крайне удобно, и, кроме того, это возможность воспользоваться замечательными возможностями Photoshop, вновь созданными специально для iPad, — говорит Брайан Яп (Brian Yap), креативный директор компании Boxing Clever. — Практически все возможности, которых я ожидал от iPad-версии Photoshop Touch, в ней есть — включая работу с глубиной слоя, инструменты для выделения объектов, а также ослабление эффектов».

«Мне нравится органичный процесс работы с планшетом. С Adobe Photoshop Touch я могу сочетать привычные методы с более свободным подходом. Так я могу вновь открыть для себя создание иллюстраций в качестве творческого процесса, а не кропотливой работы», — говорит Дэн Марколино (Dan Marcolino), владелец компаний Marcolina Design и MarcolinaSlate.

«И я, и мои сотрудники крайне активно тестировали Photoshop Touch, и он великолепно подходит в качестве инструмента для обработки фотографий на выездных съемках, — говорит Тайлер Стэйблфорд (Tyler Stableford), фотограф и директор компании Tyler Stableford Photography + Film. — Удачное естественное освещение — это всего несколько часов в день, и время в таких ситуациях очень критично. При наличии беспроводного соединения мы можем моментально поместить только что отснятые фотографии в готовый материал для клиента. Это крайне удобно, когда мы снимаем фотографии для каталогов».

Кроме Photoshop Touch, Adobe также планирует выпуск версий следующих приложений для iPad в ближайшее время: Adobe Collage для создания концептуальных компиляций (moodboards); Adobe Debut для презентации и правок работ в процессе показа; Adobe Ideas для быстрых набросков многослойных векторных иллюстраций; Adobe Kuler для создания впечатляющих цветовых решений; а также Adobe Proto для разработки прототипов мобильных приложений и веб-сайтов.

Цена и доступность

Adobe Photoshop Touch доступен для загрузки в цифровом магазине iTunes App Store с сегодняшнего дня по цене 9.99 долларов США. Photoshop Touch доступен в большинстве стран; приложение выпущено на английском языке. Для запуска Photoshop Touch потребуется iPad 2 с iOS 5.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга