Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n115644/


     
 

Iomega представит инновационные продукты на CeBIT 2012

28.02.2012 11:33
Участие Iomega в CeBIT в этом году укрепит лидирующие позиции компании как поставщика решений для систем хранения и резервного копирования информации, ориентированных на SMB сектор. На очередной выставке, которая будет проходить в Ганновере 6 – 10 марта 2012, компания, специализирующаяся на системах хранения данных, представит свои новейшие концепции и решения, а также новости о продуктах, относящихся к сфере профессиональной деятельности компании. В этом году Iomega уделяет пристальное внимание решениям для систем видеонаблюдения и представляет спектр экономически привлекательных решений для сетевых систем хранения данных видеозаписей в организациях любого масштаба. Тем не менее, Iomega не забывает и о частных пользователях, и помимо презентации EZ Media & Backup Center – высокопроизводительного, надежного и сертифицированного DLNA решения для хранения данных в домашней сети, компания сделает обзор по инновационным продуктам, которые будут представлены компанией в 2012 году.

В ходе выставки можно будет взять интервью и пригласить к участию в дискуссиях представителей руководства отделения компании Iomega в Германии. Международные вопросы будут освещаться Джеем Кроном (Jay Krone), Старшим Директором по сетевым продуктам Iomega and EMC, а также Георгом Мелиссаргосом (George Melissargos), менеджером по продуктам EMEA, сетевые системы хранения данных Iomega.

Iomega EZ Media & Backup Center

Одним из экспонатов компании на CeBIT, который впервые будет показан в Германии, является Iomega EZ Media & Backup Center - это однодисковое сетевое устройство хранения данных обеспечивает великолепную производительность, удобные меню и настройки, а также многие другие функции, например, частное личное облако и приложение Iomega Link для удаленного доступа и потокового воспроизведения мультимедиа. Оно обеспечивает легкий доступ к файлам, фото, видео и музыкальным записям наравне с удобным совместным использованием этого контента разными компьютерами, а также друзьями и родными с помощью Personal Cloud и мобильного приложения Iomega Link. В этот накопитель с мощной функциональностью интегрированы серверы UPnP AV Media Server (сертифицирован на совместимость с DLNA) и iTunes™ Server для удобного доступа к контенту с разных компьютеров и цифровых мультимедийных адаптеров, например, игровых консолей, цифровых рамок и телевизоров, объединенных одной сетью. Он позволяет автоматически публиковать файлы пользователя на его странице в Facebook, YouTube и Flickr, а также с помощью активных папок создавать персонализированные слайд-шоу и пересылать их по электронной почте. Накопитель поддерживает Time Machine и Torrent, и поставляется в конфигурации, емкостью 1 Тбайт, 2 Тбайт или 3 Тбайт.

Iomega StorCenter PX Server Class Series

Также вниманию посетителей стенда Iomega’ на CeBIT будет представлена сетевая система хранения данных StorCenter класса high end из серии PX Server Class Series с обновленным микрокодом программного обеспечения системы управления EMC LifeLine, включающая ряд усовершенствований. Среди последних - сбор данных о конфигурации, и ее восстановление. Эта функция позволяет пользователям создавать конфигурационный файл и затем записывать его на другие устройства Iomega StorCenter с теми же аппаратными компонентами. Кроме того, это обновление также обеспечивает надежную защиту записанных на диски данных с помощью файловой системы со встроенным шифрованием.

PX Series с жесткими дисками серверного класса предлагаются для сфер бизнеса с повышенными требованиями в качестве еще более быстрого и надежного приложения. Устройства StorCenter поставляются в различных конфигурациях емкостью до 36 Тбайт, а также в бездисковом виде для возможного расширения емкости по мере появления потребности в этом. Они могут предоставлять файловые сервисы для компьютеров PC, Mac и Linux, и выпускаются в компактном настольном корпусе либо в стоечном конструктиве. Данные устройства оснащаются процессором Intel Atom, либо Celeron. Кроме того, в комплект поставки входит три экономически привлекательных решения для систем хранения записей и управления видеонаблюдением, которые поддерживают до 48 камер каждое.

Для SMB компаний, удаленных офисов и дочерних предприятий преимуществом является наличие опционных дисков SSD и расширенных функций резервирования, например, несколькими уровнями RAID с горячей заменой дисков. PX Series включает интегрированную защиту данных с помощью технологии RAID и поддержки ИБП, эти устройства оснащены шифрованием RSA BSAFE для защиты во время установки и обновления, обеспечивают общий доступ к принтерам и расширение емкости с помощью подключаемых по USB внешних жестких дисков. Они также оснащены источниками бесперебойного питания (ИБП), квотами для пользователей и резервным копированием между устройствами. Кроме того, они сертифицированы на совместимость с виртуализованными инфраструктурами VMware, Citrix и Windows Server.

Решения Iomega StorCenter для систем видеонаблюдения

Семейство универсальных сетевых устройств для систем хранения данных Iomega StorCenter предлагает три гибких решения для хранения данных и управления системой видеонаблюдения, которые охватывают широкий спектр потребностей компаний малого и среднего бизнеса (SMB), а также корпораций с территориально-распределенной структурой. Как ведущий поставщик мирового масштаба инновационных решений для систем хранения данных , Iomega способна обеспечить оптимальную систему хранения записей с камер видеонаблюдения для каждого конкретного заказчика, включая небольшие фирмы, корпорации с территориально-распределенной структурой и даже домашних пользователей, которым требуется платформа для хранения, защиты, общего доступа и воспроизведения аудио- и видеофайлов охранной системы, удовлетворяющая их потребностям.

Решение Iomega Surveillance Storage Target (SST) состоит только из сетевого устройства хранения данных StorCenter, которое совместимо с IP-камерами и программными решениями для управления видеокамерами (VMS) от Genetec и Verint. Любое приложение VMS или IP-камера, которые записывают данные в сетевую систему хранения данных с помощью протокола NFS (Network File System), CIFS (Common Internet File System) или iSCSI (Internet Small Computer System Interconnect), способно сохранять видеозаписи на устройствах Iomega серий StorCenter ix и px. Это великолепное решение для крупных корпораций, которые уже имеют развернутую систему видеонаблюдения, но которым необходимо увеличить ее емкость из-за роста объемов данных этой системы или новых требований законодательства .

Для SMB компаний и корпораций с территориально-распределенной структурой, Iomega Integrated Video Management System (IVMS) предоставляет одновременно необходимый уровень емкости и совместимости. Организациям, которым требуется интегрированная и максимально мощная система управления видео, прекрасно подойдет решение Iomega IVMS, объединяющее StorCenter, видеокамеры и приложение VMS, которые уже используются.

Решение Iomega HVSS (Hosted Video Surveillance Solution) не требует инсталляции на локальном сервере, поэтому это решение великолепно подходит для SMB компаний и удаленных филиалов корпораций с ограниченными ИТ-ресурсами. Устройства StorCenter совместимы с IP-камерами производства Axis. StorCenter поставляется с уже инсталлированным клиентским программным обеспечением AVHS (Axis Video Hosting System).

Новое поколение Iomega StorCenter ix2

Новое поколение устройств Iomega StorCenter ix2, которое было анонсировано в январе нынешнего года, и чья презентация в Ганновере станет еще одной премьерой наряду с EZ Media & Backup Center, обеспечивает емкость системы хранения данных до 6 Тбайт в локальных сетях компаний малого и среднего бизнеса, а также филиалах, где используются компьютеры PC, Mac или Linux. Система StorCenter ix2 реализует мощную функциональность бизнес-класса, которая обычно не поддерживается продуктами для небольших организаций, например, возможностью одновременной записи видео с пяти IP-камер.

Предназначенную для централизованного хранения и резервного копирования данных о бизнесе, компактную двухдисковую систему StorCenter ix2 легко и быстро подготовить к работе. В зависимости от конфигурации (система может поставляться без дисков, с одним или двумя дисками) StorCenter ix2 реализует различные функции, востребованные в сфере бизнеса, например, выбор пользователями предпочитаемого способа резервного копирования в облако с помощью Mozy, Amazon S3 и поддерживающих EMC Atmos облачного резервного копирования, предлагаемые рядом сервис-провайдеров.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web