rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kaspersky Tablet Security: всесторонняя защита планшетов на базе Android

«Лаборатория Касперского» представляет на российском рынке Kaspersky Tablet Security – специализированное решение для защиты планшетов на базе ОС Android. Новый продукт эффективно защищает от вредоносного и мошеннического ПО, обеспечивает безопасность пользователя при работе в Сети и неприкосновенность личных данных даже в случае утери или кражи устройства.

Рынок планшетов быстро развивается. Согласно прогнозу международной исследовательской компании Gartner, в 2015 году будут проданы почти 300 млн планшетов. При этом доля рынка ОС Android продолжит неуклонно расти. Наряду с популярностью этих гаджетов будет увеличиваться и количество кибератак на их владельцев. По данным «Лаборатории Касперского», в декабре 2011 года количество вредоносных программ, нацеленных на мобильные устройства, превысило 6400. Наблюдается рост числа зловредов, созданных специально для платформы Android: они составляют до 65% всех мобильных вредоносных программ. Причем такие зловреды могут распространяться даже через официальный онлайн-магазин приложений Android Market. 

При создании Kaspersky Tablet Security были учтены все специфические характеристики планшетов и ОС Android. Итогом этой работы стало решение c оптимальным набором функций, обеспечивающих всестороннюю защиту личных данных владельца.

Антивирус

Традиционные антивирусные технологии в сочетании с проверкой «в облаке» эффективно борются со всеми видами вредоносных программ в режиме реального времени. Антивирусные базы регулярно пополняются с помощью небольших по объему обновлений, получение которых не снижает производительность устройства. Антивирусная проверка может проводиться по расписанию или в любое время по запросу пользователя. Для более успешной борьбы с новыми, только что появившимися угрозами Kaspersky Tablet Security поддерживает работу с облачной сетью информационной безопасности Kaspersky Security Network (KSN). Подозрительные приложения проверяются не только с помощью базы уже известных вредоносных программ, но и в «облаке», что позволяет обеспечить мгновенную реакцию на новые угрозы. 

Веб-Фильтр 

При просмотре интернет-страниц функция «Веб-Фильтр» определяет и блокирует открытие вредоносных ссылок, в том числе на мошеннические сайты, предназначенные для кражи регистрационных данных и паролей к аккаунтам социальных сетей или сервисам онлайн-банкинга. 

Анти-Вор 

В случае потери или кражи планшета, система «Анти-Вор» позволяет сделать данные, хранящиеся на планшете, недоступными для посторонних, а также предоставляет возможность отследить злоумышленника. 

При краже или потере планшета можно удаленно заблокировать его с помощью команды «Блокирование». Эта функция также позволяет ввести персональное сообщение, которое появится на экране утерянного устройства – возможно, человек, нашедший планшет, захочет вернуть его хозяину. Кроме того, если на планшете хранятся важные личные или корпоративные данные, их можно дистанционно стереть с помощью функции «Удаление данных». Функция «Поиск» позволяет определить местонахождение гаджета. Используя данные GPS, GSM и Wi-Fi, Kaspersky Tablet Security определяет местоположение пропавшего планшета и отправляет владельцу ссылку с его координатами на карте Google Maps. Если владельцу устройства нужны доказательства того, что планшет украден или используется посторонними, в этом поможет функция «Тайное фото». С помощью фронтальной камеры устройство незаметно делает серию снимков в тот момент, когда с ним производятся определенные действия – например, нажатие на экран. Фотографии затем отсылаются владельцу гаджета. 

Web Management 

Специальный веб-портал позволяет поддерживать связь с планшетным ПК в случае его утери или кражи. Интуитивно понятный интерфейс портала Web Management дает возможность дистанционно активировать функционал системы «Анти-Вор»: получать сведения о местонахождении устройства, блокировать и удалять данные, а также просматривать фотографии, сделанные при помощи функции «Тайное фото». При наличии интернет-соединения, планшет автоматически подключается к порталу и выполняет активированные владельцем команды. 

«Количество персональных устройств, которые используются в повседневной жизни, постоянно растет. Очень удобно, что интернет и любимые приложения всегда под рукой, даже в дороге. Однако в случае утери или кражи мобильного устройства под угрозой оказываются все личные данные пользователя: сообщения электронной почты, аккаунты в социальных сетях, данные мобильного банкинга, фотографии, видео и многое другое, – поясняет Виктор Дронов, старший менеджер по продуктам «Лаборатории Касперского» для мобильных платформ. – Кроме того, вредоносные и мошеннические программы также могут причинить массу неприятностей, в том числе и больно ударить по кошельку. Вот почему мы создали Kaspersky Tablet Security для планшетов на базе Android. С этим решением пользователи могут забыть о подобных рисках и наслаждаться своей мобильной жизнью в современном цифровом мире». 

Kaspersky Tablet Security можно приобрести онлайн на сайте «Лаборатории Касперского», а также на Android Market с 28 февраля 2012 года. Решение обеспечивает защиту одного устройства в течение года. Продукт поддерживает планшеты на базе ОС Android 2.2-4.x. Пользователи защиты для планшетных ПК в рамках универсального решения Kaspersky ONE имеют возможность обновить продукт до новой версии бесплатно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Android, Kaspersky, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга