rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Андрей Колесников назначен директором Координационного центра

В ходе очередного заседания совета Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников вновь назначен директором Координационного центра. Раз в три года совет КЦ рассматривает наиболее подходящих кандидатов на должность. Решение о назначении директора организации принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов совета. В конце февраля 2012 года на должность претендовали Андрей Колесников, нынешний директор Координационного центра, и Василий Долматов, бывший член совета Координационного центра, ныне представитель Hosting Community.

Андрей Колесников работает в сфере телекоммуникаций с 1988 года и принимал участие в делегировании национального домена .RU в 1993 году. В 1995 году Андрей Колесников руководил запуском первой в России массовой интернет-услуги «Россия-Он-Лайн», а с 2005 по 2009 год был членом совета Координационного центра национального домена сети Интернет. С марта 2009 года Колесников занимал должность директора Координационного центра, и по истечении срока полномочий был назначен на эту должность во второй раз.

Василий Долматов закончил физический факультет МГУ и Высшую коммерческую школу при МЭРТ РФ, МВА. С 1996 года работал техническим директором компании East Connection, с апреля 2001 года — технический директор, а затем генеральный директор ЗАО «Демос-Интернет». Ранее В.Долматов также был членом совета Координационного центра. В данный момент он возглавляет отдел исследований и развития в группе компаний Hosting Community. 

На заседании совета Координационного центра Андрей Колесников представил членам совета отчет о деятельности Координационного центра в 2011 году. В прошедшем году домен .РФ стал одним из самых крупных интернационализированных доменов в мире. В конце 2011 года в домене .РФ насчитывалось 937 913 доменных имен, а рост домена составил 33,9%. Доля делегированных доменных имен в домене .РФ также значительно выросла. В конце 2010 года в домене .РФ был делегирован 51% имен, тогда как к концу 2011 уже 71% доменов в .РФ были делегированы. Фактически, скорость делегирования доменных имен в .РФ превысила скорость регистрации. Показатель количества делегированных доменов — признак того, что доменные имена используются. Таким образом, процент делегированных доменных имен напрямую влияет на успешность развития национальных доменов сети Интернет. 

Относительный прирост количества доменных имен в домене .RU зафиксирован на отметке 15,5%. Этот показатель — один из самых высоких среди крупнейших национальных доменов. 

Кроме того, члены совета также обсудили другие аспекты отчета, касающиеся ключевых событий 2011 года, развития системы регистрации, популяризации российских доменных имен, международной деятельности Координационного центра, а также финансовые и другие вопросы. Отчет о деятельности Координационного центра за 2011 год в ближайшее время появится на сайте КЦ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Web

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга