rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

First Line приняла участие в конференции «Свободное программное обеспечение в системе образования»

Компания First Line Software, ведущий российский поставщик заказных и специализированных программных решений, приняла участие в конференции «Свободное программное обеспечение в системе образования», прошедшей 21 февраля в Димитровграде и организованной Министерством информационных технологий Ульяновской области , Министерством образования региона и администрацией г.Димитровграда.

Аналитик компании First Line Иван Потапов выступил на конференции с докладом на тему «Построение открытых систем СЭД и госуслуг с применением СПО – платформы Alfresco». Доклад, в котором обсуждались преимущества СПО для создания систем электронного документооборота (СЭД), вызвал особый интерес среди слушателей. Иван Потапов уделил свое выступление рассмотрению преимуществ СПО платформы Alfresco, на основе которой компания First Line Software успешно создает решения в сфере документооборота для заказчиков, как в государственном, так и в частном секторе. 

«В настоящий момент открытое ПО в основном ассоциируется с операционными системами, графическими и офисными пакетами, а также с узкоспециализированными техническими приложениями, и в гораздо меньшей степени – с приложениями корпоративного уровня», - рассказал Иван Потапов. – «Поэтому наша презентация о применении СПО для создания СЭД в сфере госуслуг была воспринята со значительным интересом. Хотя отношение к СПО в корпоративных системах в России пока еще остается немного настороженным, мы надеемся, что наш успешный опыт поможет российским заказчикам преодолеть свои опасения, связанные с применением свободного ПО». 

«Компания First Line одной из первых на российском рынке начала внедрять электронную систему управления документооборотом, основанную на свободном программном обеспечении,» - рассказал руководитель направления СЭД в компании First Line Александр Жуков. – «Платформа Alfresco - это во многом новое слово в сфере СЭД, особенно на российском рынке. Применение Alfresco позволяет значительно снизить совокупную стоимость проектов и минимизировать риски для заказчиков при внедрении СЭД. Поэтому участие в данной конференции стало для нас хорошей возможностью поделиться своим опытом разработки и внедрения подобных решений».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга