rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Следующее поколение платформы Microsoft уже доступно в версии Release to Manufacturing (RTM)

Компания Microsoft объявила о том, что последняя версия самой используемой в мире платформы для хранения и управления данными Microsoft SQL Server 2012 доступна в версии Release to Manufacturing (RTM). Это означает, что в разработке продукта достигнут завершающий этап и финальная сборка решения отправлена в производство. SQL Server 2012 помогает заказчикам эффективно управлять постоянно растущими объемами данных и делать на их основе качественный бизнес-анализ. Финальная версия платформы будет доступна с 1 апреля 2012 г.

«Количество данных растет сегодня быстрее, чем когда-либо, и компании нуждаются в новых подходах и инструментах для их обработки и анализа, - сказал Тед Куммерт (Ted Kummert), корпоративный вице-президент Microsoft. – Независимо от типа данных и их размера SQL Server 2012 предоставляет платформу и простые инструменты для управления ими и проведения анализа, помогая быстро и эффективно решать бизнес-задачи и обеспечивая высокий показатель возврата инвестиций». 

SQL Server 2012: демонстрация преимуществ 

SQL Server 2012 уже развернут для промышленной эксплуатации в таких компаниях как Volvo Car, Revlon, HSN, Sanofi Pasteur, Klout и LG Chemical. Заказчики, которые выбирают SQL Server 2012, вместе с ним получают преимущества, предлагаемые крупнейшей партнерской экосистемой, включающей ведущих поставщиков программного и аппаратного обеспечения. Благодаря этому заказчики могут быть уверены в том, что у них будет необходимая платформа для решения своих уникальных задач управления данными.

«Наш бизнес зависит от предоставления клиентам быстрого и детального анализа сотен терабайт информации из социальных сетей, - сказал Давид Мариани (David Mariani), вице-президент инженерного подразделения в компании Klout, ведущего поставщика сервиса для определения агентов влияния в социальных медиа. – SQL Server 2012 и интегрированные инструменты для бизнес-аналитики помогают нам обрабатывать огромнейшие массивы данных в режиме практически реального времени. Платформа Microsoft для хранения и управления данными продолжает совершенствоваться и помогает нам идти в ногу с постоянно развивающимся миром данных». 

Поддерживая Big Data 

Аналитическое агентство Gartner подсчитало, что объем глобальных данных каждый год увеличивается на 59%, при этом доля неструктурированных данных выросла с 70% до 85%[1]. Microsoft делает значительные инвестиции в интеграцию SQL Server и популярных инструментов для бизнес-аналитики, таких как Microsoft Excel, PowerPivot для Excel 2010 и Power View, с неструктурированными данными. Одновременно с анонсом RTM-версии нового SQL Server 2012 компания поделилась дальнейшими планами развития сервиса на базе Hadoop для Windows Azure и объявила о дополнительном закрытом тестировании сервиса в первой половине 2012 г. 

Первая CTP-версия сервиса Microsoft на базе Hadoop для Windows Azure стала доступна в декабре 2011 г., и ряд заказчиков, среди которых компания Webtrends и Университет Данди, используют этот сервис для анализа сложных данных, хранящихся в облаке. Для получения доступа к последней версии сервиса необходимо оставить заявку по адресу hadooponazure.com. 

Новый уровень возврата инвестиций 

Чтобы помочь заказчику более эффективно с экономической точки зрения поддерживать бизнес-процессы, Microsoft объявила о том, что одновременно с выходом нового SQL Server 2012 станут доступны нескольких новых решений для хранилищ данных. Они будут включать важный апдейт программного обеспечения и новые форм-факторы в исполнении half-rack для комплексов Microsoft Parallel Data Warehouse. Кроме того, станет доступна эталонная архитектура SQL Server Fast Track Data Warehouse для SQL Server 2012. 

Компания также представила результаты нового отчета «Forrester Consulting Total Economic Impact», проведенного аналитическим агентством Forrester по заказу Microsoft. Исследование, которое было посвящено экономическим преимуществам использования SQL Server 2012, продемонстрировало, что возврат инвестиций в новую платформу Microsoft составляет до 189% в течение 12 месяцев.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга