rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сотрудничество NetApp с сообществами OpenSFS и EOFS способствует созданию дополнительных возможностей при обработке больших объемов данных

Во всем мире государственные организации, лаборатории и учебные заведения, которые для реализации научных исследований и проектирования продуктов следующего поколения используют высокопроизводительные вычислительные системы, все чаще сталкиваются с проблемами в управлении и обработке возрастающих объемов данных. Таким учреждениям помогают решения, построенные на сетевой файловой системе Lustre, которые позволяют повысить точность и скорость выполнения исследований и, соответственно, быстрее получать уникальные результаты в таких областях, как геномика, биоинформатика, оборона и компьютерное моделирование климата.

В рамках тесного сотрудничества с лидерами отрасли по непрерывному созданию инновационных решений на основе файловой системы Lustre компания NetApp сообщает о своем участии в работе сообществ OpenSFS и EOFS (Европейская файловая система с открытым кодом). В задачи специализированной организации OpenSFS входят усиление взаимодействия с разработчиками системы Lustre и предоставление им технической информации, а также поддержка той или иной версии файловой системы Lustre в соответствии с ключевыми нуждами клиентов. Некоммерческая организация EOFS оказывает содействие в развертывании и внедрении системы Lustre в качестве открытой альтернативной файловой системы с постоянной поддержкой в целях обеспечения и повышения ее качества, расширения возможностей и функциональности в соответствии с индивидуальными требованиями европейских организаций, ведомств и компаний. 

Основные факты

- Расширение глобального сотрудничества компании NetApp с отраслевыми лидерами создает основу для долгосрочного инвестирования в сферу высокопроизводительных вычислительных систем. Недавно компании NetApp и Whamcloud, объединив усилия, выступили инициаторами проекта Open Benchmark for Lustre (открытая платформа тестирования для Lustre) с целью определить и стандартизировать тестовые платформы для систем хранения данных, использующих файловую систему Lustre, а также содействовать продвижению этих тестовых платформ.

- Компания NetApp давно и успешно помогает клиентам решать сложные задачи при работе в высокопроизводительных вычислительных средах, превращая «большие данные» в коммерческий успех. Сравнительно недавно Министерство энергетики США выбрало решение NetApp® в качестве основы для хранения данных «Sequoia», одного из самых мощных суперкомпьютеров мира.

- Комплекс решений NetApp для «больших данных» позволяет заказчикам при реализации новых уникальных задач преодолеть барьер низкой производительности, получить конкурентное преимущество благодаря возможности оперативно принимать оптимальные коммерческие решения, а также создавать новые возможности для развития бизнеса.

- Решение NetApp для высокопроизводительных вычислений в файловой системе Lustre, представленное прошлой осенью, позволяет при выполнении сложных задач в ходе комплексных исследований или компьютерного моделирования эффективно управлять пропускной способностью и плотностью размещения данных с надежностью, подтвержденной испытаниями.

Отзывы

- Дэвид Дейл (David Dale), директор департамента по отраслевым стандартам компании NetApp

«Решения NetApp для «больших данных» являются основой коммерческого успеха и на практике позволяют клиентам справляться с лавинообразным ростом объемов данных, а также принимать правильные решения и быть коммерчески успешными, следуя ритму современного бизнеса. Файловая система Lustre стала популярной вследствие того, что она позволяет добиваться прекрасных результатов благодаря платформе, отвечающей требованиям по производительности, масштабируемости и нагрузке для таких сред хранения данных, которым нужна очень высокая пропускная способность. Мы надеемся на сотрудничество с сообществами OpenSFS и EOFS с целью дальнейшего роста и развития системы Lustre и высокопроизводительных систем с открытыми стандартами».

- Норман Мос (Norman Morse), президент компании OpenSFS

«Мы рады приветствовать компанию NetApp среди других наших новых участников. Благодаря каждому из них сообщество становится сильнее, и наша способность оказывать поддержку и развивать файловую систему Lustre также укрепляется. Компания NetApp уже зарекомендовала себя как лидер и проявила приверженность сообществу, в том числе предложением по формированию рабочей группы Open Lustre Benchmarking. Мы рады, что компания NetApp выступает в сообществе OpenSFS в качестве заинтересованного участника, и мы, конечно, рассчитываем на продолжение сотрудничества».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга