rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Участники опроса позитивно оценили перспективы телемедицинских технологий

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги очередного онлайнового опроса по информатизации здравоохранения. Он проводился с 31 января по 14 марта, и его участники решали, какое будущее ждет телемедицинские технологии в России.

События, произошедшие за время опроса, подтвердили актуальность его темы:

- реализация крупнейших телемедицинских проектов началась в Дании и Бирмингеме (втором по численности населения городе Англии);

- престижной международной премии удостоена телемедицинская программа, осуществляемая в Косово, Албании, Македонии и Черногории;

- одним из известнейших аналитических агентств — Бостонской консалтинговой группой — опубликован новый доклад о социально-экономических аспектах развития мобильного здравоохранения в целом и телемедицины в частности.

Как же на этом фоне оценили перспективы телемедицинских технологий в России участники опроса? 82,3% респондентов полагают, что эти технологии необходимо активно внедрять в нашей стране уже сейчас; чуть менее 12% опрошенных настроены более осторожно и полагают, что широкое применение рассматриваемых технологий возможно в отдаленной перспективе. По мнению оставшихся 5,9% телемедицина в России вряд ли когда-либо приживется.

«Итоги опроса свидетельствуют о том, что медицинские информационные технологии востребованы у абсолютного большинства врачей и пациентов, и телемедицина входит в число приоритетных направлений их развития наряду с электронными медицинскими картами, системами записи на прием к врачу, онлайновыми и мобильными технологиями, — отмечает президент АКСИМЕД Юрий Логачев. — Наша компания учитывает данную тенденцию в своей деятельности по информатизации здравоохранения, и, в частности, в общей массе публикаций открытого и поддерживаемого нами онлайнового канала AKSINEWS.RU удельный вес новостей о развитии телемедицины увеличился с 3,9% в 2009 году до 12,7% в первые месяцы нынешнего года».

Компания АКСИМЕД благодарит всех участников прошедшего онлайнового голосования. Новый опрос по информатизации здравоохранения начнется 27 марта.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга