rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ONYX BOOX i62M Albatros и i62M Dream – новые «жемчужины» с функцией multi-touch

Две новые модели продолжают серию 6-дюймовых моделей ONYX BOOX с сенсорными инфракрасными экранами и самой удобной на данный момент системой управления. При этом обе модели будут доступны по демократичной цене.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, выводит на российский рынок две новые компактные модели ONYX BOOX с функцией управления multi-touch, позволяющей использовать устройства без стилуса. ONYX BOOX i62M Albatros и ONYX BOOX i62M Dream, продолжающие серию, посвященную творчеству Жюля Верна, оснащены высококонтрастными экранами E Ink Pearl, мощными процессорами и Wi-Fi-модулем. В них реализована самая удобная на данный момент система управления, позволяющая использовать сенсорный экран и двухсторонние кнопки листания по бокам экрана. Первая модель уже поступила в продажу, вторая появится в ближайшее время. При этом обе модели будут доступны по демократичной цене. 

ONYX BOOX i62M Albatros и ONYX BOOX i62M Dream оснащены 6-дюймовыми инфракрасными экранами E Ink Pearl с контрастностью 12:1 и функцией multi-touch, а листание страниц легко осуществлять скольжением пальца по экрану («жестом») или коротким однократным касанием края экрана («тапом»). 

Обе модели созданы на базе мощного процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц, обеспечивающего максимальную скорость загрузки, масштабирования и листания документов. В них также имеется встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет и через собственный браузер просматривать сайты, скачивать книги, а также читать почту и новости. 

ONYX BOOX i62M Albatros и ONYX BOOX i62M Dream выполнены в компактном корпусе, благодаря чему они могут легко поместиться как в дамской сумочке, так и в кармане пальто. Двойные кнопки листания, расположенные по обе стороны от экрана, позволяют пользоваться устройством как одной рукой, так и обеими руками одновременно. А в сочетании с удобным управлением multi-touch это делает работу с устройством максимально комфортной. 

Как и другие электронные книги ONYX BOOX, новые модели по умолчанию поддерживают большинство популярных текстовых и графических форматов. На борту устройств имеется 128 Мб оперативной и 4 Гб flash-памяти. Помимо этого имеется слот для карт памяти различных форматов объемом до 32 Гб. Аккумулятор объемом 1600 мАч и энергосберегающий режим позволяют в течение месяца использовать устройство без дополнительной подзарядки.

ONYX BOOX i62M Albatros и ONYX BOOX i62M Dream во многом напоминают первую модель этой серии – ONYX BOOX i62 Nautilus, получившую большую популярность среди пользователей и удостоенную высокой оценки экспертов. Однако в новых устройствах исключен MP3-плеер, что позволило значительно снизить их стоимость и сделать их доступными для самых широких слоев пользователей. Различие между новыми моделями состоит в том, что у ONYX BOOX i62M Albatros корпус белого цвета, а корпус ONYX BOOX i62M Dream выполнен в цвете темно-серый металлик. Первая модель доступна по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей, вторая модель поступит в продажу в ближайшее время.

Технические характеристики 

Дисплей

Экран – инфракрасный (ИК) сенсорный E Ink Pearl, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 600 х 800, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета

Процессор

Freescale i.MX508, 800 МГц

ОЗУ

128 Мб

ПЗУ

4 Гб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

USB 2.0

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB

Графические: JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF

Комиксы: CBR, CB7, CBZ

Прочие: PPT, PPTX, XLS, XLSX, DjVu, PDF

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость - 1600 мАч

Размеры

171 х 124,8 х 10,9 мм

Вес

250 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

ГОСТ Р / CE

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: электронная книга, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга