Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n117151/


     
 

Жители Поволжья выбирают мобильное ТВ от МТС

21.03.2012 14:12
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте количества пользователей услуги «Мобильное ТВ» в Поволжье за последние полгода в пять раз. Наиболее активно телепрограммы на экране мобильных устройств смотрят жители республик Татарстан и Башкортостан, а также Самарской и Нижегородской областей.

Услуга «Мобильное ТВ» предоставляет абонентам МТС возможность просматривать со своих мобильных телефонов 8 федеральных каналов и более 100 телеканалов из 17 стран на 26 языках. Услугой могут воспользоваться владельцы большинства смартфонов и коммуникаторов, оснащенных операционными системами iOS (iPhone/iPad), Android Bada, Windows Phone, Windows Mobile, Symbian, BlackBerry. 

«Компания МТС постоянно предлагает своим клиентам самые современные телекоммуникационные сервисы и услуги, которые становятся популярными. Запущенная в апреле прошлого года услуга «Мобильное ТВ» демонстрирует устойчивую динамику роста от месяца к месяцу. Важно, что сегодня сети «третьего поколения» МТС, а значит и «Мобильное ТВ», становятся доступными жителям сельской местности и небольших населенных пунктов Поволжья. В результате всё больше абонентов подключают эту услугу, которая позволяет превратить свой смартфон в полноценный телевизор и быть всегда в курсе последних событий», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Услуга «Мобильное телевидение» работает везде, где есть покрытие сети 3G, а также в любой сети Wi-Fi. В 2011 году МТС расширила покрытие сети 3G более чем в два раза, обеспечив возможностью пользоваться инновационными услугами жителей более трех тысяч населенных пунктов Поволжья. Сегодня более 30% базовых станций МТС переведено на современные IP-технологии, что позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета. 

Ежедневная плата за пользование услугой «Мобильное ТВ» – 8 рублей, вне зависимости от продолжительности просмотра. Трафик при этом не тарифицируется при нахождении на всей территории России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web