rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows вновь признан лучшим

Высокий уровень защиты, который обеспечивают решения «Лаборатории Касперского» для корпоративных и домашних пользователей Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Internet Security 2012 получил подтверждение в ходе очередного независимого тестирования, проведенного лабораторией AV-Test. По результатам испытаний, которые проходили в январе и феврале 2012 года, Kaspersky Endpoint Security 8 снова стал лидером, заработав 16 баллов из 18 возможных, а Kaspersky Internet Security 2012 получил высшие оценки за защиту от различных видов вредоносных программ.

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows превзошел конкурентов по результатам ежемесячного тестирования корпоративных защитных решений и стал победителем рейтинга. Эксперты AV-Test присудили наибольший балл за качество защиты и по достоинству оценили удобство использования продукта. В тестах на лечение активного заражения решением «Лаборатории Касперского» были успешно удалены 92% активных вредоносных компонентов – лучший результат по данному параметру, а общая оценка продукта (16 баллов) значительно превысила средний показатель (12,8 балла).

Kaspersky Internet Security 2012 получил 16,5 баллов из 18 возможных, что также значительно превышает средний результат (13,7 баллов). Продукт продемонстрировал блестящие результаты по эффективности детектирования, заблокировав 100% угроз в ходе сложного тестирования в «реальных» условиях. В тестах на лечение активного заражения Kaspersky Internet Security 2012 обнаружил все 39 образцов активных вредоносных программ и успешно удалил активные компоненты в 92% случаев (при среднем показателе 77%).

«Решения «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративных и домашних пользователей обеспечивают лучшую защиту от киберугроз, которая доступна на сегодняшний день. Это полностью подтверждает тестирование, проведенное AV-Test, в ходе которого наши продукты на протяжении двух месяцев демонстрировали высокие результаты. Мы также рады, что Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows вновь подтвердил свой статус лучшего корпоративного защитного решения – уже в четвертый раз, начиная с июля 2011 года», – прокомментировал результаты тестирования Олег Ишанов, руководитель Лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского»,

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга