rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

EMC выводит "Большие Данные" в социальные сети и Open Source

Корпорация EMC (NYSE: EMC) представляет новую серию продуктов и сервисов, которые направлены на решение одной задачи – помочь организациям извлечь максимальный объём ценной информации и добиться экономической отдачи от Больших Данных, т.е. огромных наборов информации, с которыми не может справиться традиционная ИТ-инфраструктура. Для достижения этой цели заказчикам необходимо создать команду исследователей данных и предоставить ей необходимые инструменты. Greenplum Chorus – это первый в индустрии инструментарий, созданный специально для команд исследователей данных на основе социальных сетей.

EMC объявляет о выпуске Greenplum Chorus, который реализует аналогичный Facebook инструмент социального взаимодействия для команд исследователей данных, позволяющий повторно использовать наборы данных и обеспечивать оперативное предоставление актуальных результатов анализа этих данных бизнесу. Greenplum Chorus теперь стал не только «социальным», но и открытым. EMC представляет инициативу OpenChorus Initiative (openchorus.org), направленную на ускорение инновационного процесса и внедрение приложений для совместной работы с наборами данных на основе социальных сетей на платформе Greenplum Chorus. Исходный код Greenplum Chorus станет доступным по лицензии open source во втором полугодии 2012 года. Обновления проекта будут доступны на сайте openchorus.org. 

Экосистема партнеров Greenplum стала важным каналом, с помощью которого клиенты получают решения, необходимые им для применения аналитических инструментов Greenplum с имеющимися источниками данных. Вклад партнерской экосистемы Greenplum не ограничивается только этим – она также предоставляет решения, которые интегрируются с платформой Chorus через богатые API-интерфейсы (например, решения участвующих в программе раннего ознакомления партнеров Alpine Data Labs и Squid Solutions), напрямую влияя на продуктивность и эффективность работы команды исследователей данных. 

Greenplum Chorus – это долгожданная социальная сеть для исследователей больших Данных, , а объявление, что EMC приобретает Pivotal Labs , показывает, что они станут и более динамичными, поскольку Pivotal Labs – это стандарт динамичной разработки программного обеспечения. С помощью современных методологий динамичной разработки и сред программирования (таких, как Ruby on Rails) Pivotal ускорит процесс подготовки и внедрения приложений Больших Данных на предприятиях. 

Цитата представителя индустрии

Джои Ито (Joi Ito), директор MIT Media Lab 

“Я уверен, что EMC блестяще использовала шанс выйти за рамки узкой аналитической направленности своей деятельности, о которой только и говорится, и на практике реализовать более широкое по своим возможностям решение. Определенно, эта компания безостановочно движется вперед, используя такие мощные двигатели развития ИТ, как общественное взаимодействие, программное обеспечение open-source и динамичная разработка приложений следующего поколения” . 

Цитаты заказчика и партнера 

Катрин Рибан (Katrin Ribant), исполнительный вице-президент Data Platforms, Havas Digital Global 

“Используя Chorus, группы исследователей данных в разных странах смогли совместно разрабатывать Artemis, проприетарную аналитическую платформу Havas Digital. Это позволило оперативно создать тестовые окружения, т.н. «песочницы», и обеспечить лучшую координацию тестирования вместе с улучшенным анализом и новой аналитикой”.

Эва Хо (Eva Ho), вице-президент по маркетингу и управлению Factual 

“Мы гордимся, что являемся партнером EMC Greenplum. Greenplum Unified Analytics Platform и Chorus будут основной платформой инжиниринга данных для команд исследователей данных любого типа предприятия, предоставляя специалистам самый эффективный доступ к новым инструментам и ресурсам для ответа на критичные вопросы бизнеса с помощью Больших Данных. Использование в решениях высококачественных наборов данных третьих фирм, в том числе и от Factual, позволяет командам исследователей данных ускорить запуск проектов и оперативно предоставляет актуальную информацию и результаты , полученные на основе анализа данных”. 

Цитаты руководителей EMC 

Скотт Макнили (Scott McNealy), советник Greenplum, подразделение EMC 

“Наука о данных питается соками тех инструментов, которые используют исследователи данных, творя свое волшебство. Как показывает история, на примере Java, модель развития open source обычно предоставляет наилучшие инструменты, отбирая только успешный опыт пользователей, приводя к сокращению цикла разработки и т.д. Open source Chorus способен обеспечить такое повсеместное внедрение и сделать возможной такую совместную работу исследователей, о которых просит мир Больших Данных. Совершенно проприетарная модель не может удовлетворить этот запрос, и EMC делает то, что и должен делать лидер. Лидирует.” 

Скотт Яра (Scott Yara), старший вице-президент по продуктам Greenplum, подразделение EMC 

“Chorus находится на пересечении соцсетей и Больших Данных. Сочетание социализированности и кооперации помогает группам сотрудничать и действительно извлекать ценные сведения из своих данных. Это процесс в большой степени связанный с общением и сотрудничеством исследователей. Процесс, затрагивающий многих сотрудников организации. В то время как многие компании в индустрии сосредоточились на ускорении загрузки данных, их обработки и т.п., EMC определяет развитие индустрии, «социализируя» аналитику Больших Данных”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга