Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n117828/


     
 

Компания ЭОС и SPb CIO Club стали партнерами

30.03.2012 10:55
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), ведущий поставщик систем автоматизации документооборота и делопроизводства стал партнером Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров SPb CIO Club, объединяющего руководителей ИТ-подразделений ведущих компаний северо-западного региона.

В качестве партнера ЭОС получает возможность глубокого анализа существующих клиентских потребностей, а клуб ИТ-директоров – достоверный источник данных о возможностях и специфике систем управления корпоративным контентом.

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров был создан в 2004 году и сегодня является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России. Миссия клуба – поддержка и развитие профессионального сообщества ИТ-директоров. В рамках сотрудничества ЭОС будет участвовать во всех заседаниях клуба, в том числе с тематическими выступлениями, а также представлять информацию о новейших технологиях сервисного обслуживания участникам заседаний, проводить консультации для заинтересованных ИТ-директоров.

Первое совместное мероприятие состоится уже 29 марта, на нем специалисты компании «Офис-Док» – регионального партнера ЭОС расскажут собравшимся о практике внедрения решения EOS for SharePoint. В ходе круглых столов и на заседаниях SPb CIO Club в течение всего года перед ИТ-директорами будут подниматься вопросы: потребности заказчиков, проектирование и реализация, «подводные камни» при внедрении систем, выработка разумного и сбалансированного технического задания, требования к будущей системе у различных групп пользователей внутри организации, возможности и специфика решения EOS for SharePoint, а также лучшие практики его внедрения в организациях Северо-Запада и т.д.

Привлечение ЭОС к сотрудничеству является неслучайным. По данным последнего отчета аналитической компании DSS Consulting по развитию российского рынка СЭД и ECM-систем в 2010 году, ЭОС в очередной раз подтвердила свое лидирующее положение на рынке. На сегодня компания ведет активные продажи решений ЕСМ-класса EOS for SharePoint и eDocLib не только в московском регионе, но по всей территории России. Наибольший интерес к данным решениям проявляют банки и финансовые организации, строительные и девелоперские компании, производственные предприятия и предприятия нефтегазовой сферы. В результате сегодня ЭОС располагает самым большим опытом внедрения на российском рынке СЭД на базе Microsoft SharePoint.

Все участники партнерского соглашения видят широкие перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров SPb CIO Club Максим Белоусов комментирует: «В последнее время в клуб приходят новые ИТ-компании, которые осознают значимость нашего сообщества не только в коммерческом плане, но и с точки зрения развития предлагаемых ими решений. Мы помогаем правильно позиционировать ИТ-решения и более качественно осуществлять их внедрение в наших компаниях. Компания ЭОС неслучайно выбрана партнером клуба. Управление корпоративным контентом обладает рядом технических особенностей, а спектр платформ для автоматизации документооборота не всегда доступен для анализа гибкости решения. Совместно с ЭОС и их партнером на Северо-Западе, компанией «Офис-Док», мы планируем уже в марте широко рассмотреть существующие проблемы и выстроить требования к будущим системам, что даст ИТ-директорам возможность использовать более совершенные продукты с показательной функциональностью».

Директор по маркетингу компании ЭОС Елена Иванова подводит итог: «Мы стали платиновыми партнерами SPb CIO Club – сообщества, которое объединяет профессионалов очень высокого уровня в сфере IT, которые в конечном итоге являются для нас целевой аудиторией, именно для них мы и разрабатываем все наши продукты. Поэтому начало работы с SPb CIO Club выгодно для нас не только в плане приобретения новых заказчиков, сколько живым общением с очень высококвалифицированной аудиторией. В рамках нашего партнерства мы и наши партнеры будем присутствовать на всех наиболее значимых мероприятиях клуба, кроме того, предусмотрены и два часовых доклада по внедренческим кейсам наших партнеров по Северо-Западу – компании «Офис-Док». Эта как раз та аудитория, которую не нужно убеждать в необходимости внедрения СЭД/ЕСМ-систем или приобретении того или иного решения, а нужно говорить реальными фактами и показывать конкретные возможности на реальных примерах. В целом рынок Санкт-Петербурга очень интересен для нас – здесь существует очень сильный профессиональный клуб, объединяющий людей, достаточно динамично развивающих свои компании. Кроме того, регион весьма интересен для нас масштабами и своей потенциальной емкостью, а также работой нашего очень хорошего партнера с множеством интересных внедренческих кейсов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web