Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n117877/


     
 

Мобильный интернет от «МегаФона» в Европе стал в 2 раза популярнее и доступнее

30.03.2012 14:16
В первые два месяца после сенсационного снижения роуминговых тарифов «МегаФона» потребление интернета поволжскими абонентами за границей выросло в 2,1 раза, а их затраты почти в 2 раза снизились.

В результате в январе 2012 г. по сравнению с январем 2011 г. количество поволжских интернет-пользователей компании в странах действия «Евротарифа» выросло более чем на 45%, в феврале 2012-го по сравнению с февралем 2011-го – уже более чем на 70%. При этом объем мобильного интернет-трафика в январе-феврале 2012 г. превысил показатель аналогичного периода 2011 года на 110%. Такое соотношение роста числа пользователей и трафика свидетельствует о том, что увеличивается средний объем потребления интернета в роуминге на человека. 

При таком росте трафика затраты абонентов на мобильный интернет в роуминге в январе-феврале 2012 г. по сравнению с периодом 2011 г. снизились почти в 2 раза. 

Для компании это вполне закономерный результат. Фактически «МегаФон» установил новую планку базовых расценок на связь за границей, максимально доступную для российских потребителей. Раньше человек тратил 1 000 рублей в роуминге, и на эту сумму делал по одному звонку в день, отправлял SMS, а в интернет выходил только в экстренных случаях или вообще им не пользовался. Теперь на ту же 1 000 рублей у абонента есть возможность свободно общаться. Цель этого беспрецедентного шага – превратить международный роуминг из элитной услуги в массовую. 

Напомним, что по условиям «Евротарифа», введенного компанией «МегаФон» в декабре 2011 года, цены на услуги связи в Европе, европейской части СНГ и Турции уменьшились до 9 раз. В частности, стоимость мобильного интернета снизилась до 50 рублей за мегабайт (ранее составляла от 110 до 440 руб./Мб).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web