rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

GDC «Фуджицу Сервисез» получил международный сертификат ISO/IEC 27001:2005

В конце марта Центр глобального предоставления услуг (Fujitsu Russia GDC) «Фуджицу Сервисез», входящий в Группу компаний ICL-КПО ВС, успешно прошел сертификацию системы управления информационной безопасностью на соответствие международному стандарту ISO/IEC 27001:2005.

Этот сертификат гарантирует, что процессы управления информационной безопасностью в компании не только правильно выстроены и четко функционируют, но при этом постоянно поддерживаются и корректируются в соответствии с изменяющимися бизнес-требованиями. Например, сертифицированная система управления информационной безопасностью позволяет масштабировать данные процессы вместе с ростом компании. 

«Прохождение сертификации подтверждает, что мы предоставляем заказчику защищенные и управляемые сервисы. Аудит, который проводили сотрудники московского представительства BSI – Британского Института Стандартов, затронул процессы управления операциями, рисками, доступом к информации, персоналом, основными средствами, информационными активами, физической безопасностью при предоставлении услуг, - рассказал директор Fujitsu Russia GDC Сергей Соловьев. – Также полученный сертификат гарантирует непрерывность сервиса, то есть в случае аварии все предоставляемые заказчикам сервисы будут переведены на резервные схемы работы за строго определенное время, и будут оставаться доступными».

Напомним, что Fujitsu Russia GDC ранее уже проходил сертификацию на стандарт ISO/IEC 27001:2005 в составе ОАО «ICL-КПО ВС». По существующим правилам, сертификация должна подтверждаться каждые три года. Нынешняя сертификация проходила с учетом изменившихся обстоятельств: перехода Fujitsu Russia GDC в состав «Фуджицу Сервисез», интенсивного расширения объема сервисов и увеличения численности сотрудников компании. Сейчас там работают более 450 специалистов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга