rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

WD представит в Москве самый емкий в мире портативный внешний накопитель

Компания Western Digital представит российской публике самый вместительный внешний накопитель портативного класса – My Passport емкостью 2TB, а также ряд других новинок, включая встраиваемые однопластинные жесткие диски WD10EZRX, плеер медиатрансляций WD TV Live и персональную облачную систему My Book Live Duo. Все новинки будут продемонстрированы на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2012, которая состоится в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве с 12 по 15 апреля 2012 г. На стенде компании №8-108 посетители смогут ознакомиться с характеристиками новых устройств, оценить их работу и получить консультацию специалистов.

«Мы представим публике широкую линейку накопителей для совершенно разных нужд под слоганом «Ваши Данные. Ваш Диск», - отметил Александр Алексеев, глава российского представительства WD. – Какие бы задачи пользователи ни ставили в области хранения данных, мы можем предложить им соответствующее устройство, начиная от WD Caviar, семейства встраиваемых дисков для настольных ПК c самым широким в отрасли модельным рядом, и заканчивая готовыми внешними решениями, обеспечивающими надежное хранение, автоматический бэкап и удаленный доступ по сети, такими как персональная облачная система My Book Live Duo» 

Миниатюрный накопитель My Passport с внушительным объемом 2 ТБ является в настоящее время самым емким портативным внешним накопителем в мире. Новинка оснащена высокоскоростным современным интерфейсом USB 3.0, позволяющим сократить время передачи данных до 3 раз по сравнению с показателями USB 2.0.

Свежая модель в семействе SATA-накопителей WD Caviar Green - WD10EZRX – обладает возросшей производительностью, благодаря использованию пластин с увеличенной плотностью записи и технологии Advanced Format (AF). В накопителе, впервые для моделей подобной емкости, применена двухприводная система позиционирования головок, что обеспечивает высокую скорость чтения до 150 МБ/с. По сравнению с дисками того же класса, использующими большее число пластин, новая модель демонстрирует сниженное на треть энергопотребление и меньший уровень шума.

Новое поколение плееров медиатрансляций WD TV Live отличается простотой в управлении и имеет встроенный контроллер Wi-Fi. Простой и понятный интерфейс плеера WD TV Live позволяет транслировать популярные новинки кино, эпизоды телесериалов, музыку и лучшие ресурсы Интернета от таких компаний, как YouTube, Facebook и Yota, прямо на телевизор в разрешении Full HD 1080p. Это устройство легко подключается к Интернету, как через беспроводную сеть, так и с помощью интерфейса Ethernet. Медиаплеер оснащен высокоскоростным контроллером беспроводной сети стандарта 802.11n, позволяющим без запинок транслировать даже видеоматериалы высокого разрешения.

My Book Live Duo - персональная облачная система, оснащенная двумя жесткими дисками, объединенными в массив RAID (зеркальная запись). Данный продукт сочетает в себе функциональность сетевого хранилища с возможностями безопасного удаленного доступа, и обеспечивает двойную надежность или увеличенную емкость для хранения данных. Совместимый с компьютерами типа Mac и PC, My Book Live Duo постоянно поддерживает в актуальном состоянии копию всех ваших данных в зеркальном режиме резервирования (RAID 1). Одна половина емкости системы используется для хранения пользовательской информации, а вторая - для размещения ее копии. Таким образом, данные не будут утеряны даже в случае такого маловероятного события, как полный отказ одного из встроенных накопителей. Для выполнения автоматического резервного копирования пользователи компьютеров под управлением Windows могут установить программу WD SmartWare из комплекта поставки устройства, а владельцы компьютеров Mac - применять Apple Time Machine.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга