rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предприятие нефтехимической отрасли «Нижнекамскнефтехим» развивает систему электронного документооборота на базе СЭД «ДЕЛО»

Компания ОАО «Нижнекамскнефтехим» в течение 2011-12г. приобрела дополнительные лицензии подсистемы «ДЕЛО-WEB» на 600 рабочих мест – опции СЭД «ДЕЛО», разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Поставку и техническое сопровождение систем осуществляет компания ООО «Инфоинжиниринг» – региональный партнер ЭОС в Татарстане.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» – динамично развивающееся, высокотехнологичное нефтехимическое предприятие Российской Федерации, входит в группу компаний «ТАИФ». Производственный комплекс компании включает в себя: более 10 заводов основного производства, 6 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления, расположенные на двух производственных площадках и обладающих централизованной транспортной, энергетической и телекоммуникационной инфраструктурой.

Управление огромным коллективом и активами требует внедрения передовых технологий. На предприятии идет постоянный процесс внедрения передовых информационных технологий, в том числе, развитие системы электронного документооборота.

Проект по автоматизации документооборота в структурах ОАО «Нижнекамскнефтехим» начался летом 2003 года. Предпосылками внедрения стали значительные объемы документооборота на предприятии и, как следствие, потребность в упорядочении процессов работы с документами. Выбор в пользу СЭД «ДЕЛО» был сделан с учетом опыта сотрудничества компании ЭОС и его регионального партнера «ИнфоИнжиниринг» с ведущими предприятиями топливно-энергетического комплекса Татарстана.

С момента запуска системы и ее опций в промышленную эксплуатацию производилось регулярное увеличение количества рабочих мест и расширение функционала. На сегодняшний день общее количество лицензий достигло: «ДЕЛО» – 155 рабочих мест, «ДЕЛО-WEB» – 890 рабочих мест.

В течение всего срока эксплуатации система позволила успешно решать задачи документооборота предприятия, обеспечить контроль над исполнением поручений, ускорить обмен документами между подразделениями, в том числе, для организации удаленной работы с документами через web-интерфейс с применением подсистемы «ДЕЛО-WEB». Все это стало основанием для дальнейшего расширения масштабов использования системы «ДЕЛО» и ее компонентов на предприятии.

Работы по внедрению и настройке системы, а также обучение пользователей осуществляются в тесном сотрудничестве специалистов компании «Инфоинжиниринг» и службы документационного обеспечения и ИТ-служб ОАО «Нижнекамскнефтехим».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга