rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» увеличил пропускную способность сети Владимирского региона в 2,5 раза

«МегаФон» во Владимирском регионе завершил модернизацию оборудования сетевой подсистемы и контроллеров базовых станций, что позволило в два с половиной раза увеличить пропускную способность в сети связи третьего поколения.

В автозале Владимирского регионального отделения смонтировано и введено в эксплуатацию новое оборудование компании Nokia Siemens Network, одного из крупнейших мировых производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи. Новое коммутационное оборудование и контроллер радиосети (RNC - Radio Network Controller), обслуживающий базовые станции 3G, обеспечивают пропускную способность, позволяющую увеличить пиковый трафик всех абонентов сети в 2,5 раза (с 1100 Мбит/с до 2500 Мбит/с) и, следовательно, повысить скорость мобильной передачи данных для каждого абонента.

Современное оборудование, установленное в автозале отделения, является еще более эргономичным и высокопроизводительным. Только за первый месяц эксплуатации новой подсистемы ежесуточный трафик вырос на треть (до 15 Терабайт/день в апреле).

В настоящее время порядка 200 тысяч абонентов во Владимирской области выбирают мобильный интернет от «МегаФон». Средняя скорость передачи данных на одного абонента – до 1 Мбит/с.

- Потребности пользователей мобильного интернета растут впечатляющими темпами – за 2011 год объем трафика, который скачали наши абоненты, увеличился в шесть с половиной раз, - комментирует директор Владимирского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Александр Проничев. - Поэтому мы постоянно работаем над увеличением емкости сети. Размещение оборудования на собственной территории также позволяет значительно сократить оперативные затраты (OPEX) компании и больше инвестировать в развитие сети.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга