rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Продажи Boutique.ru выросли в 2011 году в 1,4 раза

Интернет-магазин Boutique.ru, один из лидеров Рунета по продаже одежды, обуви и аксессуаров ведущих мировых и российских брендов, опубликовал показатели розничных продаж в 2011 году. Оборот онлайн-ритейлера по сравнению с 2010 годом увеличился в 1,4 раза и составил 1,2 млрд. руб. (с НДС). В 2011 году интернет-магазином выполнено более 68 тыс. заказов, что в 1,6 раза больше, чем в 2010 году. По общему объему продаж Boutique.ru вошел в Рейтинг «Топ-30 крупнейших компаний Рунета» по версии журнала Forbes (Россия).

Ассортимент интернет-магазина Boutique.ru составляет 67 тыс. наименований товаров, доступных для выбора и оформления заказов, от более 800 мировых и российских производителей одежды, обуви и аксессуаров.

47% продаж приходится на Москву, 18% - на Санкт-Петербург. В 2011 году продажи в регионах увеличились на 41%, по сравнению с 2010 годом. Города-лидеры: Сочи, Владивосток, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург.

Общее количество регистраций в базе клиентов к началу 2012 года достигло 137,7 тыс. Посещаемость интернет-магазина выросла в 1,5 раза и составила 60 тыс. уникальных посетителей в день.

Комментируя коммерческие результаты работы за 2011 год, Денис Белов, Генеральный директор Boutique.ru, отметил: «Продажи одежды, обуви и аксессуаров – быстрорастущий сегмент отечественной электронной коммерции. В минувшем году наш рост значительно опередил средние показатели по рынку. Мы серьезно укрепили свои позиции в ассортименте - многие предложения и товаров, и брендов являются уникальными на российском рынке. Быстрыми темпами растут продажи в регионах, поэтому в этом году наше внимание будет сконцентрировано на оптимизациии операционно-логистической системы, повышении прозрачности для клиента процесса обработки и доставки заказов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга